Николай Валуев знакомит англичан с владениями кузбасского йети

Очередная съемочная бригада с Туманного Альбиона гостит в наших краях. После канала Discovery свой документальный фильм о нашем бигфуте захотела и кинокомпания Icon Films.
Небывалое нашествие британских журналистов и телевизионщиков испытает наш регион в этом году. В выходные съемочная группа Icon Films побывала в Горной Шории и вместе с гоминологом Игорем Бурцевым навестила Светлану и Юрия Кунгушевых. Жители Таштагола одной снежной зимой нашли следы и волосы йети прямо у себя на огороде.
Сегодня британцы намерены также пообщаться с мальчишками из поселка Русско-Урский, что под Ленинском-Кузнецким. Напомним, что отважные школьники этой зимой не побоялись заснять на телефон существо, крайне похожее на снежного человека. Кроме сибирского ученого британскую съемочную группу будет сопровождать и Николай Валуев.
- Два дня был дома, и снова в самолете, - поделился в своем твиттере наш депутат. Напомним, что Николай провел всю прошедшую неделю в Кузбассе. – В понедельник в Новокузнецке съемки с английской ТВ-бригадой о снежном человеке. Они хотят увидеть Сэра Йети.
После съемок журналисты кинокомпании отправятся обратно в Англию, монтировать видео. Итогом визита в Кузбасс станет документальный фильм про нашего йети.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle