Кемеровскому "Магниту" припомнили бабушку-блокадницу

Ранее мы сообщали о том, что история с магазином "Магнит", в ходе которой обвинённую в краже трёх пачек масла 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову доставили в отделение полиции, где она скончалась, получила широкий резонанс. Несколько дней в социальных сетях и СМИ обсуждалось произошедшее, во многих городах жители решили бойкотировать магазины этой сети. Теперь народное возмущение докатилось и до Кемерова.

В социальной сети "ВКонтакте" на странице кемеровчанки Анастасии Л. появилась фотография из Instagram – на белоснежном сайдинге магазина "Магнит" чёрным баллоном краски написано: "Спасибо убили блокадницу".

Сама девушка комментирует фотографию следующим образом: "Все ведь слышали об этом, да? Как в Магните "задержали" бабушку из-за того, что она, якобы, украла три пачки масла. Закончилось тем, что пожилая женщина умерла. Так вот. Магнит рядом с моим домом" (Прим. ред. – авторский стиль сохранён).

"Магнит", изображённый на фото, находится на Южном, на улице Веры Волошиной, 18. Как сообщили в нашу редакцию местные жители, надпись довольно оперативно закрасили белой краской.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle