Священник свалил вину за пьяное ДТП на вымышленного близнеца и пересел на Mazda

Накануне корреспондент редакции VSЁ42 уже сообщал о том, что под Нижним Новгородом имело место ДТП с участием нетрезвого священнослужителя. Видеозапись момента задержания получила широкий резонанс в социальных сетях и средствах массовой информации.

В эпицентре громкого скандала, разыгравшегося в знаковом для православных месте – у источника "Гремячий ключ" в Сергиево-Посадском районе, оказался видный подмосковный священник Владимир Гаврилов, настоятель церкви Сергия Радонежского.

– При себе у Гаврилова действительно был обнаружен пистолет "Иж", – пояснили в пресс-службе областного управления МВД. – В отношении батюшки был составлен протокол по части 4.1 статьи 20.8 ("Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения") Кодекса об административных правонарушениях. Кроме того, был составлен протокол по статье 12.8 ("Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения") КоАП.

Священнослужитель едва мог стоять на ногах, матерился заплетающимся языком и угрожал журналистам. "Я служитель церкви. Завтра ты помрешь. Я сейчас призову любую экспертизу", – грозно вещал священник. Мужчина вел себя крайне неадекватно и даже нагло. Когда полицейские объявили ему о намечающейся поездке в отдел полиции, стал кричать, что у него в машине лежат 3 миллиона рублей.

Как стало известно чуть позже, медосвидетельствование показало в крови у священнослужителя наличие 1,17 промилле алкоголя (при предельно допустимой норме 0,15, это без малого в 10 раз больше).

Но самое интересное началось позже. Когда корреспонденты телеканала "РЕН ТВ" пришли к священнику, их встретил человек в рясе и заявил, что виновника аварии сейчас нетдома, а он – его брат-близнец. Однако соседи священника уверяют, что никакого брата у него нет, а с корреспондентами разговаривал сам виновник ДТП.

Новоявленный близнец, кстати, так и не смог объяснить журналистам, что именно толкнуло его брата (того, что не является, к счастью, священнослужителем, мирское имя которого Владимир Гаврилов) на пьянство за рулем.

После разговора с представителями СМИ настоятель церкви Сергия Радонежского сел во внедорожник Mazda (Land Cruiser после недавних событий, очевидно, слегка не в форме) и спокойно укатил по делам духовным.

Комментарии для сайта Cackle