Глава МВД России дал два дня на зачистку рынков Москвы

На днях полицейские на столичном Матвеевском рынке пытались задержать подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, но его друзья и родственники чуть не убили одного из стражей порядка. Теперь сам министр взялся за антикриминальную зачистку всех рынков Москвы. 
Владимир Колокольцев приказал найти всех участников недавней драки и строго наказать полицейских, которые вовремя не вызвали подмогу и не предотвратили нападение на своего коллегу, сообщают "Известия".

Напомним, старший лейтенант полиции Антон Кудряшов получил кастетом по голове, когда  оперативники приехали на Матвеевский рынок, чтобы задержать Магомеда Магомедова, подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки.
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев жестко отреагировал на инцидент и распорядился  провести «декриминализацию» всех московских рынков за двое суток.
Нынешняя антикриминальная зачистка — крупнейшая со времен Черкизовского рынка: накануне сотрудники МВД задержали Магомеда Расулова (главного подозреваемого в избиении полицейского) и еще около 300 торговцев — за различные нарушения закона, отмечает издание.
Под раздачу попали все места массовой розничной торговли. А приказ министра среди его подчиненных уже получил неформальное название «насильственные действия несексуального характера в отношении нелегалов».
Видео драки торговцев с полицейскими, выложенное на YouTube, набирает тысячи просмотров.
 

 
 
 
Источник: izvestia.ru
Фото: gdb.rferl.org
Автор:
Комментарии для сайта Cackle