Кузбасские военные сразятся в биатлон на танках

Региональные соревнования по необычному виду спорта стартовали вчера в Центральном военном округе. У нас танковый биатлон развернется на полигоне в Юрге.
Танковым экипажам предстоит пройти дистанцию в 6,1 километра. Танкистам, соответственно, на танках нужно преодолеть брод, проехать через различные заграждения и колейный мост. В программе состязаний: скоростные участки трассы и участки обгона.
И по ходу прохождения маршрута с препятствиями, экипажам предстоит преодолеть четыре огневых рубежа и поразить мишени. Стрелять из танков нужно будет по имитациям - бронетехники, безоткатного орудия на автомобиле, группы пехоты, и в обязательном порядке сбить муляж вертолёта на удалении от 900 метров до 2 километров.
- Промах влечет за собой преодоление штрафного круга в 500 метров, - пояснили правила танкового биатлона в пресс-службе ЦВО. -  Штрафное время начисляется за сбитые или задетые столбики при преодолении препятствий.
Соревнования по танковому биатлону также пройдут на полигонах Челябинской, Свердловской и Оренбургской областей. В учебных боях сразятся 60 танковых экипажей. Танковый взвод, победивший в состязании, примет участие уже во всеармейских соревнованиях по танковому биатлону, которые пройдут нынешним августом.
Фото: img15.nnm.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle