Основатели "Евросети" занялись продажей редких вин

Бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин стал соинвестором компании Hedonism Wines, которая занимается поиском и продажей редких вин. Об этом в номере от 8 февраля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на самого Евгения Чичваркина. В покупку вин бизнесмен вложил несколько миллионов фунтов.
По словам Чичваркина, компания была учреждена Тимуром Артемьевым, с которым в свое время они основали "Евросеть". Фирма будет поставлять редкие напитки из Азии, Европы, Африки и Америки. Партнеры рассчитывают, что в сентябре откроется первый магазин Hedonism Wines в Лондоне, сейчас идет поиск помещения.
Экс-совладелец "Евросети" сообщил изданию, что ситуацию на рынке коллекционных вин он не изучал, но уверен, что в вино инвестировать надежнее, чем в "кирпичики или телеком". "Я не сомневаюсь, что все, что я покупаю, я продам, а если что, буду сидеть на острове под названием Великобритания и с удовольствием его пить", - заявил бизнесмен.
Основатель "Евросети" покинул Россию в декабре 2008 года после возбуждения уголовного дела о похищении человека и самоуправстве в отношении двух высокопоставленных сотрудников "Евросети". В 2009 году Чичваркин был объявлен в розыск, а потом заочно арестован.
В 2010 году суд оправдал всех фигурантов этого уголовного дела, расследование в отношении Евгения Чичваркина также было прекращено. Но он не возвращался в Россию. По информации "Коммерсанта", Чичваркин объяснял, что ему могут предъявить обвинения в контрабанде. В январе 2012 года это дело было закрыто в связи с изменениями в законодательстве, согласно которым товарную контрабанду отнесли к административному правонарушению.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://img.lenta.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle