Курение в барах и поездах предлагают разрешить в 2018 году

Депутат от партии "Справедливая Россия" Андрей Крутов подготовил поправки в закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Изменения разрешат курение в барах и поездах дальнего следования в течение всего 2018 года, когда будет проходить Чемпионат мира по футболу, сообщают "Известия".

Крутов рассчитывает, что во время ЧМ многие болельщики будут ездить по стране.

– Запрет может спровоцировать их конфликты с полицией. Многие из болельщиков просто не знакомы с нашим строгим законодательством в этой сфере. Другие, увидев, что некоторые россияне нарушают этот запрет, подумают, что в данном месте курить разрешено. И уж точно никто не сможет определить: возле этого здания курить можно или нет, – заявил Крутов.

Политик отметил, что любые стычки с полицией могут нанести ощутимый удар по имиджу страны. Также он подчеркнул, что полиции будет сложно следить за соблюдением закона на стадионах.

Кроме того, Крутов заявил, что, по его мнению, у полиции есть план на штрафы для курильщиков. Выполнив его, сотрудники полиции не замечают нарушения закона.

Ранее Владимир Якунин предложил вернуть места для курения в поезда дальнего следования.

Фото: nnm.me
Комментарии для сайта Cackle