#Зимние Олимпийские игры 2018

XXIII Зимние Олимпийские игры стартует в корейском городе Пхенчхан 9 февраля. Они будут длится две недели — до 25 февраля. К сожалению, Международный Олимпийский комитет отстранил сборную Россию от участия в соревнованиях из-за допингового скандала. Побороться за медали смогут только не уличенные в применении допинга спортсмены, они выступят под нейтральным флагом. Российские зрители намерены поддержать своих соотечественников.
В ЛДПР предлагают провести альтернативную Олимпиаду Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, возглавляющий думский комитет по спорту, предложил провести альтернативные игры, если Россию не допустят до участия в Олимпиаде, передает агентство «Москва». Журова: Россия может отказаться от участия в Олимпиаде в случае запрета гимна Российская сборная может отказаться от участия в Олимпийский играх в Пхенчане в случае введения запрета на национальный гимн, считает олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова. Американские СМИ сообщили о возможном запрете гимна России на Олимпиаде-2018 Российским спортсменам могут запретить участвовать в церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея), кроме того, запрету может подлежать исполнение национального гимна РФ. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на источники в Международном олимпийском комитете (МОК). В Южной Корее встретили Олимпийский огонь Олимпийский огонь прибыл в Южную Корею из Греции. По информации "Р-Спорт", через 100 дней состоится церемония открытия зимних Игр в Пхенчхане. Российские лыжники могут остаться без Олимпиады Комиссия Международного олимпийского комитета Дениса Освальда потребовала дисквалификации российских лыжников, а также аннулирования результатов сборной на Олимпиаде в Сочи. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе. ОКР потратил миллиард рублей на подготовку олимпийской сборной Олимпийский комитет России за четыре года потратил около одного миллиарда рублей на подготовку национальной сборной к Олимпиаде 2018 год. Мартен Фуркад выбран знаменосцем сборной Франции на Олимпиаде в Пхенчхане Биатлонист Мартен Фуркад станет знаменосцем сборной Франции на зимней Олимпиаде 2018 года в корейском Пхенчхане. Об этом сообщат "Чемпионат". USADA призвало отстранить россиян от Олимпиады-2018 Американское антидопинговое агентство добивается запрета для российских команд участвовать в Олимпийских играх в следующем году. Франция может отказаться от участия в зимней Олимпиаде Сборная Франции намерена пропустить зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, если делегации не будет гарантирована безопасность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта республики Лору Флессель.
Медали Олимпиады-2018 презентовали в Сеуле Презентация медалей зимних Олимпийских игр 2018 года состоялась в Сеуле, сообщает "Интерфакс". Стал известен размер премий россиян за медали на Олимпиаде-2018 Правительство РФ утвердило размер вознаграждений российским спортсменам, которые завоют медали на зимней Олимпиаде в Южной Корее. Овечкин официально объявил, что пропустит Олимпиаду-2018 Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин обратился с заявлением, где говорится о невозможности его участия в Олимпийских играх 2018 года. Об этом пишет ТАСС. NADO призвало МОК отстранить Россию от участия в Олимпиаде-2018 Национальные антидопинговые агентства 17 стран, включая США, Великобританию и Канаду, призвали Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить сборную РФ от соревнования на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает Guardian. Новокузнечанам предложили поучаствовать в акции, приуроченной к Олимпиаде-2018 Энтузиасты из нескольких сибирских городов запустили акцию по созданию памятного альбома в честь грядущей зимней Олимпиады на территории Кореи. По планам организаторов, памятный альбом с фотографиями передадут в музей в южно-корейском Пхенчхане. Лыжники Легков и Белов смогут выступить на Олимпиаде Спортивный арбитражный суд в Лозанне снял обвинения в допинге с российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, сообщает "Коммерсантъ". Российская тяжелоатлетка получит золото Олимпиады в Пекине спустя девять лет Российская тяжелоатлетка Оксана Сливенко станет олимпийской чемпионкой Пекина 2008 года после дисквалификации китаянки Лю Чуньхун, уличенной в допинге. Аделина Сотникова пропустит Олимпиаду Олимпийская чемпионка 2014 года фигуристка Аделина Сотникова пропустит сезон 2017/18 и Олимпиаду в Пхенчхане из-за травмы. Об этом пишет "Р-Спорт" со ссылкой на ее тренера Евгения Плющенко. Норвежская лыжница останется без Олимпиады из-за допинга Спортивный арбитражный суд (CAS) принял решение ужесточить наказание олимпийской чемпионке по лыжным гонкам Терезе Йохауг. По информации «Р-Спорт», срок дисквалификации увеличен до 18 месяцев, из-за чего спортсменка не сможет выступить на Олимпиаде в 2018 году.