#Зимние Олимпийские игры 2018

XXIII Зимние Олимпийские игры стартует в корейском городе Пхенчхан 9 февраля. Они будут длится две недели — до 25 февраля. К сожалению, Международный Олимпийский комитет отстранил сборную Россию от участия в соревнованиях из-за допингового скандала. Побороться за медали смогут только не уличенные в применении допинга спортсмены, они выступят под нейтральным флагом. Российские зрители намерены поддержать своих соотечественников.
Активисты в Южной Корее сожгли флаг КНДР и фото Ким Чен Ына В Сеуле прошла акция протеста против Северной Кореи. Демонстранты пытались помешать визиту культурных деятелей из Пхеньяна и для этого сожгли флаг соседа. Тхэквондист из Тонга стал лыжником, чтобы поехать на зимнюю Олимпиаду Пита Тауфатофуа, который выступал на летних Олимпийских играх в Рио как тхэквондист, отобрался на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане. На них спортсмен поедет как лыжник, сообщил он на своей странице в Facebook. Россиянам сократили квоту на участие в Олимпиаде в Пхенчхане Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение сократить число российских спортсменов, которые смогут выступить на Олимпийских играх 2018 года. Об этом пишет Lenta.ru. Северная и Южная Кореи выйдут во время церемонии открытия Олимпиады в Пхенчхане под единым флагом Представители КНДР и Южной Кореи договорились о совместном выходе двух команд под единым флагом на церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Об этом пишет Lenta.ru. Samsung снабдит участников Олимпиады в Пхенчхане эксклюзивными смартфонами Компания Samsung, которая является официальным партнером Олимпийских игр в Пхенчхане, раздаст всем атлетам эксклюзивные смартфоны Galaxy Note 8. Об этом пишет Life. Бьорндален еще может выступить на Олимпиаде в Пхенчхане МОК может предоставить право восьмикратному олимпийскому чемпиону по биатлону Уле-Эйнару Бьорндалену выступить на Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в спринтерской гонке. Об этом пишет ТАСС. Россиянам могут позволить выступить на Олимпиаде под флагом СССР МОК рассмотрит возможность выступления россиян на Олимпийских играх под флагом СССР взамен запрещенной российской атрибутики. Легендарный биатлонист Бьорндален не попал на Олимпиаду Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален не поедет на Олимпийские игры в Корею, сообщает агентство Франс Пресс. Виталий Мутко остался без Олимпиады в Пхенчхане Вице-премьер РФ Виталий Мутко не допущен до зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане. Об этом пишет РИА «Новости».
Сборная КНДР примет участие в Олимпиаде в Пхенчхане КНДР приняла решение отправить делегацию на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, которые пройдут в феврале 2018 года. Об этом пишет Meduza. Пхеньян и Сеул начали обсуждение возможного участия КНДР в зимней Олимпиаде Представители Северной и Южной Кореи обсуждают возможное участие КНДР в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом пишут «Ведомости». Путин не поедет на Олимпиаду в Пхенчхане Президент России Владимир Путин не намерен посещать зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Bosco попросит МОК отказаться от одежды бренда на Играх в Пхенчхане Глава российский компании Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович намерен обратиться к Международному олимпийскому комитету (МОК) с просьбой не использоваться одежду бренда во время Игр в Пхенчхане. Об этом пишет Sports.ru. Парадную форму спортсменов РФ на ОИ-2018 отправили на утверждение в МОК Парадную форму российских спортсменов на Олимпийских играх – 2018 отправили на утверждение в Международный олимпийский комитет (МОК). Об этом сообщает ТАСС. Российские хоккеисты будут играть на Олимпиаде без двуглавого орла на форме Новый вариант формы, в которой команда российских хоккеистов сыграет на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, появился в интернете. Более 200 российских спортсменов смогут принять участие в Олимпиаде-2018 Первый зампред комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова рассказала, что на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане смогут выступить 208 российских спортсменов. Об этом пишет РИА «Новости». Олимпийское собрание разрешило российским спортсменам выступить на Олимпиаде в Пхенчхане Олимпийское собрание Олимпийского комитета России (ОКР) приняло решение поддержать заявление российских спортсменов, готовых выступить на Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе. Как пишет ТАСС, решение было принято единогласно. Российская компания стала официальным поставщиком одежды для МОК Группа Bosco di Ciliegi, которая принадлежит бизнесмену Михаилу Куснировичу стала эксклюзивным поставщиком одежды для членов и сотрудников Международного олимпийского комитета. Как отмечает «Коммерсантъ», речь идет не только о парадной, но и о спортивной форме.