#Зимние Олимпийские игры 2018

XXIII Зимние Олимпийские игры стартует в корейском городе Пхенчхан 9 февраля. Они будут длится две недели — до 25 февраля. К сожалению, Международный Олимпийский комитет отстранил сборную Россию от участия в соревнованиях из-за допингового скандала. Побороться за медали смогут только не уличенные в применении допинга спортсмены, они выступят под нейтральным флагом. Российские зрители намерены поддержать своих соотечественников.
МОК отказался приглашать на Олимпиаду оправданного лыжника из Кузбасса Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) сообщила, что не будет приглашать на Олимпиаду российских спортсменов, которых ранее оправдал Спортивный арбитражный суд. В числе недопущенных к Играм оказался и кузбасский лыжник Александр Бессмертных. МИД Японии предупредил сограждан о рисках поездки на Олимпиаду в Пхенчхан МИД Японии предупредил граждан страны о возможных опасностях при поездке на Олимпиаду 2018 года в Пхенчхан. Об этом пишет РИА «Новости». FIS отреагировала на решение CAS по поводу кузбасского лыжника Александра Бессмертных Международная лыжная федерация (FIS) отреагировала на решение Спортивного арбитража в Лозанне (CAS) по поводу восьми российских лыжников, включая спортсмена из Кемеровской области Александра Бессмертных. CAS оправдал кузбасского лыжника Александра Бессмертных Спортивный арбитражный суд (CAS) оправдал 28 российских спортсменов, в их числе кузбасский лыжник Александр Бессмертных. CAS отменил пожизненную дисквалификацию 28 российских спортсменов Спортивный арбитражный суд (CAS) полностью удовлетворил апелляции 28 спортсменов из РФ, результаты которых на Олимпиаде в Сочи были аннулированы по решению МОК. Олимпийская деревня открылась в Пхенчхане Глава МОК Томас Бах принял участие в торжественном открытии Олимпийской деревни в горном и прибрежном кластерах южнокорейского Пхенчхана. Об этом пишет ТАСС. Попавшие в олимпийскую сборную спортсмены из Кузбасса встретились с Владимиром Путиным Спортсмены, которые поедут на Олимпийские Игры 2018 в Южную Корею, накануне встретились с Владимиром Путиным. С президентом пообщались и олимпийцы из Кемеровской области. МОК запретил Reuters работать на церемонии открытия Олимпиады Международный олимпийский комитет (МОК) запретил информационному агентству Reuters освещать церемонию открытия зимних Олимпийских игр 2018 в Пхенчхане. Об этом пишет «Интерфакс». Российская конькобежка добровольно отказалась от участия в Олимпиаде Призер Олимпийских игр, российская конькобежка Ольга Граф, получившая приглашение от МОК на Игры в Пхенчхане, приняла решение отказаться от поездки. Как пишет «Р-Спорт», такое решение принято из-за невозможности выступить в командной гонке.
Павел Дацюк стал капитаном российской сборной на Олимпиаде Нападающий СКА Павел Дацюк выбран в качестве капитана хоккейной команды России на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом пишет "Интерфакс". Девять спортсменов из Кузбасса выступят на Олимпийских играх в Пхенчане Международный олимпийский комитет прислал 169 спортсменам из России индивидуальные приглашения для выступления на Зимних Олимпийских играх 2018 года. В списке участников оказались и девять кузбасских спортсменов. На Олимпиаде впервые не откроют "Русский дом" Компания Zasport, выступающая официальным экипировщиком сборной России, отказалась организовывать в Пхенчхане "Русский дом". Об этом сообщает газета "Известия". Отстраненный от Олимпиады Виктор Ан написал открытое письмо главе МОК Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан обратился в письме к главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху. Он потребовал объяснить причины его недопуска на Олимпиаду 2018 года, сообщает РИА "Новости". В заявку на Олимпиаду в Пхенчхане попали 169 атлетов из России Заявка российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане включает 169 человек. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на первого вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова. Трое кузбассовцев попали в Олимпийскую сборную России по хоккею Трое новокузнечан в составе сборной России по хоккею представят страну на XXIII Зимних Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Флаг России оказался под полным запретом на время Олимпиады в Пхенчхане Международный олимпийский комитет запретил проносить на трибуны Игр в Пхенчхане флаг России, так как российские атлеты имеют статус "спортсмены-олимпийцы из России" и выступают под олимпийским флагом. Об этом пишет «Р-Спорт». Еще двоих российских чемпионов не пустили на Олимпиаду МОК не включил российских чемпионов в список потенциальных участников предстоящей Олимпиады. При этом указанные спортсмены никогда не были уличены в употреблении сомнительных препаратов. Виктор Ан не поедет на Олимпийские игры Член сборной России по шорт-треку Виктор Ан не допущен к участию в Олимпиаде в Южной Корее, сообщает "Спорт-Экспресс".