#Выборы 18 марта 2018 года

В воскресенье, 18 марта 2018 года, состоится судьбоносное для России голосование. Гражданам страны предстоит выбрать человека, который на протяжении шести лет будет стоять во главе государства, выбирать путь развития России, принимать важные решения.
Путин сдал в ЦИК документы на выдвижение кандидатом на выборы президента Владимир Путин в среду лично представил в Центризбирком документы для выдвижения его кандидатуры на президентские выборы, передает РИА "Новости". ЦИК: в выборах президента в 2018 году хотят участвовать 45 кандидатов Центризбирком РФ получил 45 уведомлений от кандидатов на участие в президентских выборах 2018 года, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя комиссии Евгения Шевченко. "Справедливая Россия" не будет выдвигать своего кандидата на выборы Партия «Справедливая Россия» на съезде, прошедшем 25 декабря приняла решение не выдвигать своего кандидата на выборы, а поддержать действующего президента Владимира Путина. Жириновский предложил доплачивать партиям за успехи на президентских выборах Скандальный политик предложил увеличить финансирование тех политических партий, кандидаты которых показали себя с лучшей стороны на президентских выборах. Зюганов не намерен участвовать в президентских выборах Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с предложением выдвинуть в качестве кандидата в президенты директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина. Об этом пишет Lenta.ru. Стала известна стоимость выборов президента Глава ЦИК Элла Памфилова назвала сумму расходов на президентскую кампанию 2018 года. Собчак сообщила о готовности отказаться от участия в выборах Ксения Собчак, объявившая о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году, заявила о возможности снять кандидатуру "ради общей цели". Совет Федерации официально назначил дату президентских выборов Совет Федерации объявил о назначении выборов президента России на 18 марта 2018 года, сообщает Meduza. Путин пойдет на выборы как самовыдвиженец Владимир Путин в рамках большой пресс-конференции с журналистами 14 декабря сообщил, что пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.
Дмитрий Песков рассказал про конкурентов Путина на выборах Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал о конкуренции на предстоящих выборах президента в интервью телеканалу "Россия 24". Кремль превратит выборы президента в праздник Администрация президента поставила перед регионами задачу увеличить явку на предстоящих президентских выборах. Для этого выборы должны пройти "как праздник", сообщает РБК со ссылкой на источники в администрации. Путин объявил об участии в грядущих выборах Президент России Владимир Путин объявил о своем участии в выборах 2018 года. Ксения Собчак создаст свою партию сразу после президентских выборов Телеведущая Ксения Собчак намерена создать политическую партию после президентских выборов. Об этом сообщает телеканал «Дождь». "Яблоко" выдвинет Явлинского на президентские выборы Партия «Яблоко» выдвинет кандидатуру своего основателя Григория Явлинского на президентские выборы в 2018 году, сообщил официальный представитель партии Игорь Яковлев. Песков ответил на вопрос об участии Путина в выборах президента Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов об участии Путина в выборах, сообщает "Интерфакс". Дмитрий Медведев не намерен участвовать в президентских выборах 2018 года Премьер-министр РФ и лидер партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в разговоре с представителями российских телеканалов заявил, что у него нет президентских амбиций «в текущем политическом сезоне». Об этом пишет Lenta.ru. Пользователи Сети высмеяли логотип к выборам президента за 37 млн рублей Интернет-пользователи отреагировали на представленный ЦИК логотип к выборам президента 2018 года. Якобы созданный за 37 млн вариант показался россиянам примитивным. ЦИК представил логотип выборов 2018 года за 37 млн рублей Центризбирком утвердил логотип выборов президента, которые пройдут в 2018 году. За логотип проголосовали 34.2 % членов ЦИК.