#Теракт в Санкт-Петербурге

3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт. В результате погибли 14 человек, еще 51 пострадавший находится в больнице.
Полиция проверяет звонок о бомбе на станции "Сенная площадь" в Петербурге Полиция Санкт-Петербурга проверяет анонимное сообщение о заложенной бомбе на станции метро «Сенная площадь». На Макаревича ополчились из-за концерта, который состоялся в день теракта в Санкт-Петербурге Накануне в Санкт-Петербурге Андрей Макаревич не отменил свой концерт, несмотря на теракт в метрополитене. На известного певца обрушился шквал негативных высказываний и комментариев по этому поводу. В Новосибирске усилили меры безопасности после теракта в Санкт-Петербурге В Новосибирске мэр города Анатолий Локоть поручил усилить меры безопасности в метрополитене и на всем городском общественном транспорте, в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга. Экстренное совещание антитеррористической комиссии собрали в Кемерове после теракта в Петербурге В Кемерове проходит экстренное заседание антитеррористической комиссии в связи с печальными событиями в петербургском метро. Напомним, там около 14:40 в понедельник, 3 апреля, произошел взрыв в метро. По последним данным, погибли 14 человек, еще 51 человек пострадал. Трамп предложил помощь Путину в связи с петербургским терактом Дональд Трамп позвонил Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования в связи с терактом в Санкт-Петербурге. Главы стран обсудили ситуацию и президент США предложил помощь Вашингтона в привлечении к ответственности виновных в атаке. Опознаны останки подорвавшего себя террориста в метро Санкт-Петербурга В Санкт-Петербурге обнаружены и опознаны останки подорвавшего себя террориста в метро. Предположительно именно 23-летний уроженец Киргизии сначала оставил сумку с самодельным взрывным устройством на станции «Площадь Восстания», а затем взорвал еще одно самодельное устройство, когда поезд отъехал от «Сенной площади». Власти Берлина отказались почтить память жертв взрыва в Петербурге Власти Берлина приняли решение не подсвечивать Бранденбургские ворота в цвет российского флага в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга. Опубликованы фото второго подозреваемого в организации теракта в Санкт-Петербурге В СМИ и в Сети опубликовали фото второго предполагаемого подозреваемого в организации взрыва в петербургском метро. Власти Петербурга выплатят семьям погибших по миллиону рублей Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко распорядился выплатить семьям погибших в результате теракта в метро по одному миллиону рублей.
Количество пострадавших в теракте в метро Петербурга возросло до 51 человека Комитет здравоохранения Санкт-Петербурга опубликовал список пострадавших в результате теракта в метро. На данный момент в списке указан 51 человек. Скворцова назвала количество пострадавших от взрыва в Санкт-Петербуге Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила журналистам, что на утро вторника, 4 апреля, в больницах Санкт-Петербурга находятся 45 пострадавших при взрыве в городском метро.Личности двоих не установлены. Подозреваемый в теракте Санкт-Петербурга сдался полиции Подозреваемый в теракте Санкт-Петербурга сдался полиции. Он испугался, увидев свое лицо в новостях и сам пришел в полицию. СМИ узнали имя предполагаемого смертника, совершившего теракт в Санкт-Петербурге Предполагаемого смертника, который взорвал себя в метро Санкт-Петербурга, звали Максим Арышев. Он гражданин Казахстана. Об этом сообщает «Фонтанка». Взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил смертник По предварительным данным, взрыв в метро Санкт-Петербурга в понедельник, 3 апреля, совершил смертник. Личность террориста установлена. Об этом сообщает "Интерфакс". Два человека объявлены в розыск в связи с терактом в Петербурге По делу о теракте в метро Санкт-Петербурга, произошедшем 3 апреля 2017 года, в розыск объявлены два человека. В петербургском метро обезвредили ещё одну бомбу мощностью в килограмм тротила В метро Санкт-Петербурга на станции "Площадь Восстания" была найдена подозрительная сумка, внутри которой находилась бомба мощностью в один килограмм тротила. В связи с терактом в Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур В Санкт-Петербурге объявлен трёхдневный траур в связи с произошедшим 3 апреля 2017 года терактом в городском метро. В СМИ появилось видео первых секунд после взрыва в Санкт-Петербурге СМИ опубликовали видеоролик, на котором записаны первые секунды после взрыва в метро Санкт-Петербурга.