#Теракт в Санкт-Петербурге

3 апреля 2017 года в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт. В результате погибли 14 человек, еще 51 пострадавший находится в больнице.
В жилом доме Санкт-Петербурга обезвредили взрывное устройство В жилом доме Санкт-Петербурга обезвредили взрывное устройство. Глава администрации Невского района города Константин Серов сообщил, что на данный момент опасности нет. Напомним, что жителей дома по адресу Товарищеский проспект 22/1 эвакуировали в районе шести часов утра 6 апреля. Кемеровчане выйдут на митинг против терроризма после трагедии в Петербурге В Кемерове в четверг, 6 апреля, состоится санкционированный митинг против терроризма. Неравнодушных жителей города призывают выйти в парк имени Жукова в 17:00, чтобы продемонстрировать и поддержать антитеррористические настроения россиян. Родители опознали личность предполагаемого смертника, совершившего теракт в Санкт-Петербурге Родители опознали предполагаемого террориста Акбаржона Джалилова, который совершил теракт в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на Следственный комитет России (СКР). Минтранс наградил трёх сотрудников петербургского метро Минтранс наградил сотрудников петербургского метро за действия во время теракта. В Санкт-Петербурге опознали всех погибших в результате теракта Опознаны все погибшие при теракте в Санкт-Петербурге. Шесть человек задержали в Петербурге по подозрению в подготовке терактов Сотрудники ФСБ и МВД задержали в Санкт-Петербурге шестерых граждан среднеазиатских республик по подозрению в содействии террористической деятельности. Володин: теракт в Петербурге не должен стать поводом для "закручивания гаек" Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что чрезвычайные ситуации, включая теракты, не должны становиться поводом для "закручивания гаек". При взрыве в Петербурге погиб чемпион России по рукопашному бою Чемпион России по рукопашному бою Денис Петров стал жертвой теракта в метро в Санкт-Петербурге. В момент взрыва мужчина направлялся на тренировку. В соцсетях распространяют предупреждения о готовящихся в РФ терактах Национальный антитеррористический комитет (НАК) назвал недостоверной распространенную в сети информацию о готовящихся в России терактах.
Захарова осудила западные СМИ за фальсификацию информации о теракте Захарова выступила с критикой западных СМИ. Представитель министерства иностранных дел сообщила, что информация за границей подвергается изменению, а часть данных умалчивается. Следователи провели обыск в доме предполагаемого исполнителя теракта в Санкт-Петербурге В доме, где проживал предполагаемый исполнитель теракта в метро Санкт-Петербурга Акбаржон Джалилов, следователи провели обыск. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко. СКР опубликовал список погибших при теракте в метро Петербурга Следственный комитет России обнародовал список из десяти погибших, ставших жертвами теракта в вагоне метро Санкт-Петербурга. Личности ещё четырёх человек будут установлены после проведения генетической экспертизы. Мужчину, ошибочно подозреваемого в петербургском теракте, не пустили на самолёт В московском аэропорту Внуково пассажиры отказались пустить на борт самолёта мужчину, ошибочно принятого за террориста, устроившего взрыв в метро Санкт-Петербурга. СКР официально назвал имя петербургского террориста Следственный комитет России официально назвал имя человека, совершившего 3 апреля 2017 года теракт в метро Санкт-Петербурга. Песков: совпадение теракта в Петербурге с визитом Путина «заставляет задуматься» Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что спецслужбы проанализирует, был ли связан теракт в Петербурге с визитом Владимира Путина. Установлена связь теракта в Санкт-Петербурге с Сирией 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, имевший российское гражданство и предположительно связанный с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» имел связь с Сирией. Об этом свидетельствует одна из версий сотрудников СКР и ФСБ. Стали известны подробности о террористе-смертнике, совершившем взрыв в Санкт-Петербурге Стали известны подробности о террористе-смертнике, который совершил взрыв в метро Санкт-Петербурга. Напомним, что личность преступника была установлена ранее. Исполнителем теракта был уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов. СБУ хочет помочь в расследовании трагедии в петербургском метро Служба безопасности Украины заявила о готовности оказать помощь российской стороне в расследовании трагических событий в петербургском метрополитене.