#Олимпиада в Рио 2016

В четверг, 4 августа, в бразильском городе Рио-де-Жанейро стартуют Летние Олимпийские игры-2016. Открытие Олимпиады пройдёт 6 августа, а закрытие и церемония награждения состоятся 21 августа. Несмотря на то, что не всех российских спортсменов допустили до участия из-за допингового скандала, вся страна следит за успехами сборной.
Сёстры Уильямс впервые не вышли во второй этап теннисного турнира Олимпиады Американки Серена и Винус Уильямс, ранее трижды становившиеся чемпионками Олимпиады по теннису в парном разряде, на этот раз не смогли выйти во второй круг теннисного турнира в рамках Олимпийских игр 2016. Они потерпели поражение от чешек Люси Шафаржовой и Барборы Стрыцовой. Российская дзюдоистка заняла третье место в соревнованиях на Олимпиаде в Рио В весовой категории до 52 килограмм российская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Российский рапирист Сафин принёс России "бронзу" на Олимпиаде в Рио Фехтовальщик на рапирах Тимур Сафин, ранее дважды становившийся чемпионом Европы, завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В сражении за третье место ему удалось со счётом 15:13 обойти британца Ричарда Крузе. Российские лучницы завоевали "серебро" на Олимпиаде в Бразилии Российская команда лучниц стала серебряным призёром на Олимпийских играх в Рио. Россию не допустили к участию в Паралимпиаде Паралимпийскую Россию в полном составе отстранили от Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Это связано с тем, что Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство Паралимпийского комитета России. Об этом на пресс-конференции в воскресенье, 7 августа, сообщил глава МПК Филип Крэйвен. Горноспасатели из Кузбасса выступят на международных соревнованиях в Канаде Сотрудники Национального горноспасательного центра МЧС из Кемеровской области вошли в состав российской сборной и представят Россию на международных соревнованиях в Канаде. Конкурс состоится в конце августа. Россия выиграла первую золотую медаль на Олимпиаде в Рио Дзюдоист Мудранов принёс первую золотую медаль национальной сборной России на Олимпийских играх в Бразилии. CAS отменил правило о недопуске на соревнования с "допинговым прошлым" Спортивный арбитражный суд отменил правило о недопуске на Олимпийские игры 2016 года в связи с "допинговым прошлым". Причиной стало рассмотрение дел российских гребцов. Сборную России по боксу допустили к Олимпиаде в полном составе Международная ассоциация любительского бокса приняла решение о допуске российских боксёров к Олимпиаде-2016 - в Рио сборная отправится в полном составе. Об этом организация сообщила в пресс-релизе.
Каноиста Андрея Крайтора допустили на Олимпийские игры в Рио Российский каноист Андрей Крайтор будет представлять национальную сборную на Олимпиаде в Бразилии. Его допустили к участию на Играх. Над Олимпийской деревней в Рио подняли российский флаг Церемония поднятия флага России прошла в Олимпийской деревне в четверг, 4 августа, перед началом первых соревнований. В ней приняли участие президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, глава российской делегации Игорь Казиков, спортсмены и тренеры сборной. Кузбасский гимнаст Никита Игнатьев переведён в запасной состав сборной на Рио-2016 Кузбасский гимнаст Никита Игнатьев переведён в запасной состав сборной на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Жительница Кузбасса выиграла поездку на Олимпиаду в Рио Жительница города Осинники Кемеровской области стала счастливой обладательницей двух билетов в Рио-де-Жанейро, а также возможности посмотреть открытие Олимпийских игр 2016 и ряда соревнований. Такую возможность получила Ирина Куртигешева, которая участвовала в конкурсе одной из международных платёжных систем. Два кузбассовца поедут на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро В состав сборной России на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро вошли два представителя Кемеровской области. Путин встретится с олимпийской сборной перед Играми в Рио В среду, 27 июля, президент России Владимир Путин проведёт встречу со спортсменами, которые будут представлять страну на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут в августе. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Пеле записал песню для Олимпиады в Рио Легендарный бразильский футболист Пеле сам сочинил и записал песню под названием "Надежда", посвящённую летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом написал в собственном аккаунте в Twitter.