#Олимпиада в Рио 2016

В четверг, 4 августа, в бразильском городе Рио-де-Жанейро стартуют Летние Олимпийские игры-2016. Открытие Олимпиады пройдёт 6 августа, а закрытие и церемония награждения состоятся 21 августа. Несмотря на то, что не всех российских спортсменов допустили до участия из-за допингового скандала, вся страна следит за успехами сборной.
Российские гимнастки заняли второе место в командном первенстве на Олимпиаде Финал командного первенства по спортивной гимнастике состоялся 9 августа, в четвёртый день Олимпийских игр в Рио. Российские спортсменки - Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Мария Пасека, Ангелина Мельникова и Дарья Спиридонова - заняли в нём второе место, уступив сборной США. Дзюдоист Хасан Халмурзаев принёс России "золото" на Олимпиаде Российский дзюдоист Хасан Халмурзаев завоевал золотую медаль на Олимпийский играх в Рио в весовой категории до 81 килограмма. В финале 22-летний россиянин встречался с американцем Трэвисом Стивенсом. Трейлер новых "Звёздных войн" презентуют на Олимпиаде в Рио В четверг, 11 августа, в Бразилии пройдёт презентация нового промо-ролика к фильму "Изгой-один: Звёздные войны. Истории", который станет спин-оффом киносаги о "Звёздных войнах". Его покажут на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Третий день Олимпиады принёс российской сборной пять медалей В Бразилии завершился третий день Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Он принёс российской сборной пять медалей - одну золотую, три серебряных и одну бронзовую. Достижения получили спортсмены, представлявшие страну в фехтовании на саблях, спортивной гимнастике и стрельбе. В Рио задержали боксёра из Намибии по подозрению в домогательствах В Рио-де-Жанейро задержали боксера-олимпийца из Намибии. Его подозревают в сексуальных домогательствах в отношении горничной в Олимпийской деревне. Глава ОКР допустил выдвижение Исинбаевой в комиссию МОК Международный олимпийский комитет действительно может принять российскую чемпионку по прыжкам с шестом Елену Исинбаеву в качестве члена комиссии, однако у неё есть очень серьёзные конкуренты. Об этом заявил РИА Новости глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. Пловчиха Ефимова завоевала "серебро" на Олимпиаде-2016 Российская пловчиха Ефимова стала серебряным призером Олимпиады в Бразилии в заплыве на 100 метров брассом. Россиянки на Олимпиаде разгромили сборную Южной Кореи по волейболу В матче группового этапа Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро российским волейболисткам удалось буквально разгромить Южную Корею. Финальный счёт составил 3-1 (25:23, 23:25, 25:23, 25:14). Российская саблистка завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2016 Российская саблистка Яна Егорян завоевала "золото" на турнире по фехтованию на Олимпиаде в Рио. Серебряным призёром стала представительница из России Софья Великая.
Российские гимнасты взяли командное "серебро" на Олимпиаде Мужская сборная России по гимнастике в третий день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро завоевала "серебро" в командном зачёте. При этом, как пояснили сами гимнасты, во время выхода на помост многоборья они не думали о медалях. Об этом ТАСС рассказал один из лидеров сборной Денис Аблязин. Организаторы Олимпиады в Рио извинились перед Китаем за "некорректные" флаги Организаторы Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро извинились за использование неправильных флагов Китая во время награждения китайских спортсменов. Оргкомитет уже дал указание исправить ситуацию, сообщает CCTV. Исинбаева и Шубенков подали апелляцию на решение CAS в Федеральный суд Лозанны Российские легкоатлеты - двукратная олимпийская чемпионка в прыжке с шестом Елена Исинбаева и чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков - подали в швейцарский федеральный суд в Лозанне иск к Спортивному арбитражному суду. Причиной стал отказ в допуске на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. В Рио-де-Жанейро полицейские по ошибке эвакуировали пресс-центр Олимпиады В Бразилии по ошибке пресс-центр Олимпийских игр был эвакуирован после включения сигнала тревоги. Спустя 10-15 минут журналисты вернулись на свои рабочие места. Велосипедистка из Нидерландов сломала позвоночник на Олимпиаде в Рио Голландская велосипедистка во время скоростной гонки на Олимпиаде-2016 не справилась с управлением и влетела на бордюр трассы. В результате происшествия спортсменка получила тройной перелом позвоночника. Россия получила четыре медали по итогам второго дня Олимпиады в Рио Второй день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро оказался для российской сборной успешнее первого - если в день открытия спортсмены завоевали только одну медаль, то во второй день их количество увеличилось на четыре. Россиян освистали перед началом эстафеты по плаванию на Олимпиаде в Рио Российских пловцов освистали во время выхода на эстафету кролем 4 на 100 метров. Инцидент произошёл во время финального этапа соревнования на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал ОИ-2016 по плаванию брассом на 100 метров Российская спортсменка Юлия Ефимова гарантировала России получение очередной медали - она вышла в финал соревнований по плаванию брассом на 100 метров в Олимпиаде-2016 в Рио. Валуев потребовал распустить WADA "к чёртовой матери" Российский боксёр-тяжеловес и депутат Госдумы Николай Валуев заявил о необходимости реформирования Всемирного антидопингового агентства (WADA) в связи с недопуском российской сборной на Паралимпийские игры в Бразилии. Об этом он написал в воскресенье, 7 августа, в личном Twitter.