#Олимпиада в Рио 2016

В четверг, 4 августа, в бразильском городе Рио-де-Жанейро стартуют Летние Олимпийские игры-2016. Открытие Олимпиады пройдёт 6 августа, а закрытие и церемония награждения состоятся 21 августа. Несмотря на то, что не всех российских спортсменов допустили до участия из-за допингового скандала, вся страна следит за успехами сборной.
Американским легкоатлеткам разрешили перебежать эстафету из-за потери палочки Легкоатлетам сборной США разрешили перебежать эстафету 4 по 100 метров на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро после того, как одна из спортсменок потеряла палочку при передаче. Об этом на своём официальном сайте сообщает Международная федерация лёгкой атлетики (IAFF). Новокузнецкий боксёр Миша Алоян обеспечил себе Олимпийскую медаль Новокузнецкий боксёр Миша Алоян вышел в полуфинал олимпийского турнира, обеспечив себе как минимум бронзовую медаль. В четвертьфинале он победил колумбийца Сейбера Авилу со счётом 3:0. Российская спортсменка завоевала "серебро" в турнире по борьбе на Олимпиаде-2016 Россиянка Воробьёва завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Российская спортсменка была госпитализирована после полуфинала турнира по боксу на Олимпиаде-2016 Российская спортсменка Белякова, завоевавшая "бронзу" на Олимпиаде-2016 на турнире по боксу, после боя в полуфинале была госпитализирована. Полученная травма может привести к завершению карьеры. Российская прыгунья Дарья Клишина не получит медали на Олимпиаде-2016 в Рио Российская легкоатлека Дарья Клишина завершила выступления на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. Спортсменка прыгнула 6,63 м и оказалась на девятом месте. Российского боксёра сняли с олимпийского турнира из-за травмы в Рио Российский боксёр Никитин был снят с предстоящего олимпийского турнира в Рио из-за полученной травмы. Он не выступил в предстоящем полуфинале. McDonald's рассказала о популярных блюдах в Олимпийской деревне в Рио Компания McDonald's рассказала о самых популярных блюдах среди спортсменов в Олимпийской деревне в Рио-де-Жанейро. В корпорации отметили, что ресторан "превзошёл все самые смелые ожидания по посещаемости". В Рио скончался тренер сборной Германии по гребному слалому Сегодня, 16 августа, тренер сборной Германии по гребному слалому на Олимпийских играх - 2016 Штефан Хенце умер в больнице в Рио-де-Жанейро. Российский борец завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2016 в Бразилии Борец Давит Чакветадзе принёс национальной сборной России очередную медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.
Россиянин завоевал "золото" на Олимпиаде-2016 турнире по боксу в Рио Евгений Тищенко принёс олимпийской сборной России золотую медаль в турнире по боксу в весовой категории до 91 килограмм в Бразилии. После поражения в Рио австралийский спортсмен съел гору еды из McDonald's Саван Серасингхе – 22-летний бадминтонист из Олимпийской сборной Австралии, проиграв накануне парный матч, решил нарушить спортивный режим и поесть еду из McDonald's. CAS допустил единственную российскую легкоатлетку Клишину к Олимпиаде в Рио Сегодня, 15 августа, Международный спортивный арбираж (CAS) допустил российскую прыгунью Дарью Клишину до Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Южноафриканец ван Никерк установил мировой рекорд в беге на 400 метров на Олимпиаде-2016 Южноафриканец Уэйд ван Никерк поставил мировой рекорд в беге на 400 метров на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и выиграл золотую медаль. Россия занимает четвёртое место в общекомандном зачёте на Олимпиаде-2016 в Рио На данный момент российская сборная занимает четвёртое место в общекомандном зачёте на Олимпийских играх -2016 в Рио-де-Жанейро. Гимнастка Мустафина завоевала золото на Олимпиаде-2016 в Рио Российская гимнастка Алия Мустафина в упражнении на брусьях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро завоевала золотую медаль. Новосибирец Роман Власов стал двукратным Олимпийским чемпионом Российский борец в греко-римском стиле Роман Власов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 75 кг завоевал золото и, таким образом, стал двукратным Олимпийским чемпионом. Усейн Болт стал семикратным чемпионом Олимпийских игр Ямаец Усейн Болт в беге на 100 метров на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевал золотую медаль. Она стала седьмой в его карьере. На Олимпиаде-2016 сорвали российские флаги В одном из отелей в Олимпийской деревне в Рио неизвестные сорвали российские флаги.