#Новый год — 2018

До нового, 2018 года, осталось совсем чуть-чуть. Уже скоро кузбассовцы начнут закупаться мандаринами, ставить елки и доставать игрушки. Редакция VSE42.Ru в преддверии праздника создала специальную тему, в которой соберет все новости о новогодних акциях и мероприятиях, и расскажет о том, как Кузбасс, Россия и мир будут отмечать долгожданный праздник.
1 января 2018 года число рейсов в Новокузнецке сократится В связи с тем, что утром 1 января 2018 года пассажиропоток уменьшится, сотрудники Управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка приняли решение об отмене некоторых рейсов. Стало известно, как будет работать транспорт в Новокузнецке в праздничные дни 31 декабря 2017 года на городских и пригородных маршрутах транспорт будет двигаться по обычному расписанию. В праздничные дни с 1 по 8 января 2018 года движение будет осуществляться по расписанию выходного дня. Стало известно, сколько приемных и опекаемых детей посетят новогодние спектакли в Кузбассе Около 8 000 воспитанников интернатов, приемных и опекаемых детей посетят новогодние спектакли и спортивное шоу в Кузбассе. Кузбасским семьям предлагают встретить Новый год с сиротами Кузбасские семьи в рамках акции "Теплый дом" могут подарить праздник детям, которые остались без родителей. Власти Кемерова сообщили график работы магазинов и рынков в новогодние праздники 31 декабря магазины областного центра перестанут принимать покупателей с 20:00 до 23:00. Однако 1 января многие крупные торговые сети с утра выйдут на работу, сообщает пресс-служба администрации Кемерова. Камчатка впервые за семь лет увидит новогоднее обращение президента вовремя Жители Камчатки в этом году впервые за семь лет смогут увидеть новогоднее поздравление президента РФ вовремя, сообщает региональное правительство. Стало известно расписание транспорта на новогоднюю ночь в Кемерове 31 декабря в областном центре транспорт будет организован по расписанию воскресного дня. Жители Кемерова смогут уехать на маршрутках до 4:00 1 января 2018 года. Синоптики Кузбасса рассказали о погоде в новогоднюю ночь Синоптики Кемеровского гидрометцентра обещают комфортную температуру в новогоднюю ночь. Сотрудники дома престарелых в Испании выиграли в рождественскую лотерею 10 миллионов евро Сотрудники испанского лечебного учреждения для престарелых выиграли в лотерею 10 миллионов евро. Они купили 26 лотерейных билетов. В 22 из них была выигрышная комбинация, сообщает France Press.
Рождественский арт-базар состоится в Новокузнецке В честь наступающего Нового года в Новокузнецке состоится необычный арт-базар, на который организаторы приглашают всех желающих. В программе праздника – ярмарка подарков, чтение сказок и многое другое. Треть кузбассовцев не может купить подарки на Новый год из-за нехватки денег Специалисты сайта HeadHunter провели опрос среди жителей Кемеровской области и выяснили, что трети кузбассовцев не хватит всей заработной платы для покупки новогодних подарков для близких и друзей. ВЦИОМ выяснил, где россияне собираются встречать Новый год Социологи узнали, что 79% россиян планируют отмечать Новый год дома, сообщил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров на встрече с журналистами ТАСС. Декоративная подсветка мэрии обойдется Кемерову в один миллион рублей Администрация г. Кемерово объявила госзакупку на выполнение работ по капитальному ремонту наружного освещения (декоративной подсветки) здания мэрии по адресу проспект Советский, 54. "Первый канал" впервые за 10 лет не будет показывать "Иронию судьбы" на Новый год «Первый канал» откажется от показа в канун Нового года кинокомедии Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром», передает «Сноб». Новогодние ярмарки состоятся в семи городах Кузбасса 22 декабря на территории семи городов Кемеровской области пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Они состоятся в Кемерове, Новокузнецке, Белове, Прокопьевске, Киселевске, Анжеро-Судженске и Междуреченске. Стала известна стоимость новогоднего стола кузбассовцев Новогодний праздничный стол в Кузбассе в среднем обходится в 5,9 тысячи рублей. При этом средняя зарплата в областном центре, по данным специалистов портала "Зарплата.ру", составляет 30 216 рублей. Больше тысячи человек будут охранять порядок в Кемерове в новогоднюю ночь В областном центре охранять порядок в новогоднюю ночь будут 1050 человек. Об этом сообщил Илья Середюк 18 декабря. Синоптики: на новогодних праздниках в Кузбассе ожидается до -43°С На больших новогодних праздниках в Кемеровской области ожидается похолодание до -43°С. Такой прогноз дают синоптики регионального Гидрометцентра.