#Новый год — 2018

До нового, 2018 года, осталось совсем чуть-чуть. Уже скоро кузбассовцы начнут закупаться мандаринами, ставить елки и доставать игрушки. Редакция VSE42.Ru в преддверии праздника создала специальную тему, в которой соберет все новости о новогодних акциях и мероприятиях, и расскажет о том, как Кузбасс, Россия и мир будут отмечать долгожданный праздник.
Психологи назвали лучшее время для избавления от новогодней елки Эксперты назвали время, когда оптимальнее всего убирать новогоднюю елку — выбрасывать настоящую или складывать в коробку искусственную. Мнение основано на знании психологических механизмов. Жители России потратили почти триллион рублей за новогодние каникулы Россияне в период новогодних каникул с 1 по 8 января потратили 920 млн рублей, сообщает RT со ссылкой на Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ). 349 автовладельцев остались без прав за новогодние праздники в Кузбассе Новогодние выходные прошли успешно не для всех жителей Кемеровской области. Так, 349 автовладельцев лишились права управлять транспортным средством из-за нарушений ПДД. Жительница Кузбасса предложила продавать новогодние ели в Сети Жительница Кемеровской области обратилась к властям региона с предложением об организации продажи новогодних елей в интернете. Отечественный фильм стал лидером новогоднего кинопроката в России Больше всего денег в российском кинопрокате по итогам новогодних праздников собрала спортивная драма «Движение вверх». Об этом сообщает kinobusiness.com. Стало известно количество встретивших Новый Год на улице кузбассовцев В новогоднюю ночь в народных гуляниях, несмотря на морозную погоду, участвовали 75 тысяч жителей Кемеровской области. Нарушений общественного порядка в местах праздничных мероприятий в регионе зафиксировано не было. Обитатели МКС встретят Новый год 15 раз Экипаж МКС встретит Новый год-2018 15 раз благодаря движению по орбите планеты. Обладатель "рук-базук" поздравил россиян с Новым годом Известный в интернете бодибилдер опубликовал видеопоздравление, в котором обратился к россиянам и пожелал им "рук-базук". Роспотребнадзор рассказал, какую еду лучше есть на Новый год Надзорный орган дал рекомендации по поводу праздничного стола. Россиянам советуют есть больше овощных салатов и не налетать на яства сразу.
Около ста кемеровчан лишились водительских прав перед Новым годом Предновогодняя неделя для сотни кемеровчан завершилась совсем не празднично. Они потеряли водительские права из-за собственной халатности. Декада спорта пройдет в Кемерове на новогодних праздниках В период новогодних праздников в столице Кузбасса состоятся спортивно-массовые мероприятия в рамках Декады спорта. Всего в городе будет проведено 39 событий. ГИБДД ограничит движение на улицах Кемерова в Новый год В связи с празднованием Нового года на площади Советов в Кемерове будет ограничено движение. Кошачий корм и сломанные часы: кузбассовцы назвали самые нелепые подарки на Новый год Специалисты сайта по поиску работы "Зарплата.ру" провели опрос среди жителей Кемеровской области и выяснили, какие самые нелепые подарки кузбассовцы получали и дарили на Новый год. Таксисты Кемерова предупредили о резком повышении цен на услуги перед Новым годом Услуги такси в Кемерове перед Новым годом и несколько дней после него подорожают, как минимум, на 100%. Об этом корреспонденту VSE42.Ru сообщил горожанин, сотрудничающий со службами вызова такси. Кузбассовцы посмотрят в кинотеатрах новогодние фильмы бесплатно Жители Кузбасса в праздничные дни смогут посетить бесплатные киносеансы в некоторых районах области. Акция пройдет с 3 по 8 января 2018 года. Кузбассовцы отправили Деду Морозу 10 кг писем Жители Кемеровской области в ожидании чуда и новогодних подарков отправили главному Деду Морозу страны около 10 килограммов писем. Акция проходила в Кузбассе с 24 ноября по 17 декабря. Покой кузбассовцев в новогоднюю ночь возьмут под усиленную охрану Места массовых скоплений отдыхающих в новогоднюю ночь в Кемеровской области – площади, елки, катки и прочие – посетят порядка 75 000 кузбассовцев. Во время народных гуляний на охрану общественного порядка выйдут более 1800 сотрудников полиции, что на 200 человек больше, чем в прошлом году. Стала известна стоимость подарков на Новый год в Кузбассе Специалисты Кемеровостата проанализировали цены на товары, которые обычно кузбассовцы дарят на Новый год, и узнали, сколько в среднем местные жители потратят на сюрпризы друг другу.