#Nemagia VS Тиньков

В Сети в конце августа разгорелся скандал, намертво связавший кемеровских блогеров Nemagia и российского миллиардера Олега Тинькова. Видеоблогеры опубликовали на YouTube ролик, в котором резко критикуют бизнесмена. Спустя месяц дело дошло до суда, статьи о клевете, обысков и мнений со стороны политиков. VSE42.Ru следит за развитием событий.
Телефоны кемеровских блогеров Nemagia подверглись DDoS-атаке Личные телефоны кемеровских видеоблогеров Nemagia подверглись DDoS-атаке. Адвокат Жорин будет защищать кемеровскую Nemagia в деле против Тинькова Известный адвокат Сергей Жорин принял решение защищать кемеровчан Алексея Псковитина и Михаила Печерского, с которыми судится банкир Олег Тиньков. Кемеровские блогеры Nemagia предупредили о возможной блокировке канала после обысков YouTube-канал Nemagia, попавший в центр медиаскандала после публикации обзора на банкира Олега Тинькова, может быть заблокирован. Обыск у блогеров из кемеровской Nemagia ведется из-за дела по статье "Клевета" Обыск в квартире кемеровчанина Алексей Псковитина, одного из авторов YouTube-канала Nemagia, проходит в рамках следственных действий. Как сообщает Life.ru, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье "Клевета", которое в настоящее время расследуется. Кемеровские блогеры Nemagia сообщили об обысках в их квартирах Один из участников дуэта Nemagia Михаил Печерский около 8:00 13 сентября сообщил, что в квартире его коллеги Алексея Псковитина проводят обыск люди, представившиеся сотрудникам правоохранительных органов. Кемеровская Nemagia попросила защиты от Тинькова у адвоката Жорина Известный адвокат Сергей Жорин поделился с подписчиками своего Instagram сомнениями по поводу целесообразности своего участия в процессе кемеровских блогеров Nemagia, с которыми судится банкир Олег Тиньков. Ведущий "Анчоусов и Маргариток" обвинил кемеровскую Nemagia в отработке "заказа" против Тинькова Один из ведущих ток-шоу "Анчоусы и маргаритки" Антон Красовский отрицательно отозвался о творчестве кемеровских видеоблогеров Nemagia, снявших видеообзор на банкира Олега Тинькова. По его мнению, разгоревшийся вокруг ролика медиаскандал может быть началом большой кампании против банкира. Банкир Тиньков начал собирать компромат на Дурова из-за кемеровских блогеров Банкир Олег Тиньков занялся сбором компромата на основателя социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павла Дурова. Кемеровский районный суд опроверг свою причастность к блокировке ролика Nemagia о Тинькове Кемеровский районный суд опубликовал на своем сайте официальное разъяснение по поводу непричастности к блокировке Роскомнадзором ролика блогеров Nemagia о предпринимателе Олеге Тинькове.
Блогер Хованский встал на сторону кемеровской Nemagia в конфликте с Тиньковым Кемеровский дуэт Nemagia поддержал известный российский видеоблогер Юрий Хованский. Он записал 28-минутный ролик. Дуров призвал пользователей распространять видео Nemagia о "Тинькофф банке" Основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров выступил против блокировки Роскомнадзором ролика блогеров Nemagia о "Тинькофф банке", о чем сообщил во "ВКонтакте". Кемеровский суд заставил Роскомнадзор заблокировать обзор Nemagia на Тинькова Суд Центрального района Кемерова вынес решение о блокировке видеообзора блогеров Nemagia на миллиардера Олега Тинькова. "Тинькофф-банк" требует от кемеровских блогеров Nemagia полмиллиона рублей Миллиардер Олег Тиньков осуществил угрозу и подал в суд на видеоблогеров из Кемерова, опубликовавших на YouTube-канале Nemagia критический обзор на него. Стало известно, чем продолжился конфликт между кемеровской Nemagia и Тиньковым Кемеровский дуэт Nemagia ждет иска в суд от миллиардера Олега Тинькова, однако пока получает только сообщения на YouTube с предложением урегулировать конфликт в досудебном порядке с "подозрительного аккаунта". Олег Тиньков намерен судиться с кемеровскими видеоблогерами Nemagia Популярный кемеровский дуэт Nemagia выпустил на YouTube обзор, посвященный банковскому бизнесу уроженца Кузбасса Олега Тинькова. Как передает meduza.io, после этого бизнесмен стал «угрожать судом» кемеровчанам.