#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Потерявший трех детей при пожаре в "Зимней вишне" кемеровчанин решил снять кино Кемеровчанин Игорь Востриков, лишившийся сестры, жены и троих детей при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" 25 марта 2018 года, заявил о намерении снять фильм про трагедию. Потерявшая в кемеровской "Зимней вишне" детей женщина обвинила пожарных в убийстве 60 человек Женщина, у которой в кемеровском торговом центре погибли дочь и трое внуков, потребовала судить обвиняемых пожарных по более жесткой статье. Прокурор запросил 14,5 лет тюрьмы для гендиректора компании-владельца "Зимней вишни" Государственный обвинитель в суде озвучил сроки, запрашиваемые для фигурантов первого уголовного дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". Руководство кемеровской "Зимней вишни" отказалось признавать вину в пожаре Фигуранты дела о сгоревшем торговом центре в кузбасской столице частично признали вину в суде, однако потом оказалось, что виновными себя они считают в том, в чем их не обвиняли. Руководство кемеровской "Зимней вишни" частично признало вину Руководители сгоревшего в кузбасской столице торгового центра частично согласились с обвинением, о чем заявил прокурор во время судебных прений. Суд закончил рассматривать первое дело о пожаре в кемеровской "Зимней вишне" В кузбасской столице рассмотрено уголовное дело семерых фигурантов, связанных с пожаром в торговом центре. "Зимняя вишня" стала "эталоном" оценки пожарной опасности в ТЦ Эксперт по пожарной безопасности профессор МИСИ Владимир Ройтман сравнил пожар в кемеровской "Зимней вишне" с недавно произошедшим в Санкт-Петербурге, который уничтожил "Невскую мануфактуру". Игорь Востриков опубликовал рассказ еще одного отца, потерявшего в "Зимней вишне" детей Кузбассовец Александр Ананьев, потерявший при пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" троих дочерей, снял ролик, где подробно расписал действия одного из охранников центра во время возгорания. Видео разместил у себя в Instagram Игорь Востриков, также лишившийся своей семьи. Бизнесмены подали новые иски к владельцам кемеровской "Зимней вишни" на 110 млн рублей Коммерсанты, которые понесли убытки в результате пожара в кемеровском торговом центре, вновь завалили собственника объекта исками.
Бывший кемеровский чиновник на суде рассказал об обстоятельствах ввода "Зимней вишни" в эксплуатацию Экс-заместитель главы города Кемерово Андрей Калинин подписал разрешение на ввод в эксплуатацию ТРЦ "Зимняя вишня" после получения заключения Госстройнадзора. Об этом он сам сообщил во время очередного заседания по уголовному делу о сгоревшем комплексе. Суд допросит главного кемеровского архитектора и экс-зама мэра по делу "Зимней вишни" На предстоящем заседании суда по делу сгоревшего кемеровского торгового центра будут допрошены два чиновника. Эксперты заявили о попытке Тулеева «напомнить о себе» Экс-губернатор Кузбасса Аман Тулеев пытается вернуться в информационное пространство, чтобы напомнить о себе. Об этом со ссылкой на неназванных экспертов сообщило интернет-издание club-rf.ru. Потерявший родных в пожаре в "Зимней вишне" кемеровчанин усомнился в невиновности миллиардера Штенгелова Кемеровчанин Игорь Востриков, у которого при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли сестра, жена и трое детей, предположил, что еще один человек может быть причастен к трагедии. "Похоже на поджог": Аман Тулеев усомнился в официальной версии причины пожара в "Зимней вишне" Бывший глава Кузбасса предположил, что смертельный пожар в кемеровском торговом центре произошел в результате умышленных действий. МЧС после трагедии в кемеровской "Зимней вишне" нашло в торговых центрах 282 тысячи грубых нарушений Инспекторы после смертельного пожара в кемеровском ТЦ стали чаще и пристальнее проверять пожарную безопасность в подобных объектах, благодаря чему были выявлены сотни тысяч опасных изъянов. Суд отменил заседание по первому делу о трагедии в "Зимней вишне" Сегодня, 25 марта, в день годовщины трагедии в ТЦ "Зимняя вишня", должно было состояться очередное заседание суда по уголовному делу, фигурантами по которому проходят семь человек, однако его отменили. Сергей Цивилев ответил на вопросы о трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" Кузбасский губернатор Сергей Цивилев дал интервью популярному российскому журналисту Алексею Пивоварову в рамках фильма о годовщине трагедии в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", произошедшей 25 марта 2018 года. Церковь в память о жертвах "Зимней вишни" построят в Гурьевске между двумя кладбищами В кузбасском городе начали строительство храма в память о погибших при пожаре в областном центре.