#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Обвинение потребовало увеличить штраф осужденному совладельцу "Зимней вишни" в 23 раза Сторона обвинения посчитала наказание для бывшего совладельца сгоревшего кемеровского ТРЦ слишком мягким и подала апелляцию. Суд увеличил штраф совладельцу "Зимней вишни" После жалобы от надзорного органа на слишком мягкий приговор экс-гендиректору ТРЦ "Зимняя вишня" Вячеславу Вишневскому наказание было частично пересмотрено. Суд отложил рассмотрение апелляционных жалоб осужденных по делу о "Зимней вишне" Четверо осужденных по второму уголовному делу о "Зимней вишне" подали апелляционные жалобы на свой приговор, приложив ходатайство о дополнительном ознакомлении с материалами дела. Суд решил, что они затягивают процесс. Суд рассмотрит жалобу на слишком мягкое наказание совладельцу "Зимней вишни" Кемеровский облсуд назначил дату рассмотрения апелляции надзорного органа, который посчитал штраф осужденному по делу "Зимней вишни" слишком маленьким. Кемеровский суд отложил на неопределенный срок рассмотрение дела "Зимней вишни" после решения фигурантки В среду должно было состояться заседание облсуда по делу о приговоре владельцам сгоревшего кемеровского ТРЦ, но планы изменились. Облсуд рассмотрит жалобу на приговор по делу "Зимней вишни" Фигуранты первого дела о пожаре в кемеровском ТРЦ, приговоренные к колонии год назад, подали апелляцию. Названа дата ее рассмотрения. Прокуратура обжаловала приговор совладельцу кемеровской "Зимней вишни" Гособвинение не согласилось с приговором, который суд вынес в отношении экс-совладельца и гендиректора сгоревшего ТРЦ "Зимняя вишня" Вячеслава Вишневского. Совладелец "Зимней вишни" получил срок в колонии и многомиллионный штраф Фигурант дела о пожаре в кемеровском ТРЦ, которого обвиняли в даче особо крупной взятки для незаконной реконструкции объекта, признан виновным. Названа мера наказания. Суд признал вину совладельца "Зимней вишни" Вишневского В Кемерове завершилось судебное разбирательство с владельцем "Кемеровского кондитерского комбината" Вячеславом Вишневским, который ранее признался в даче взятки для незаконной реконструкции "Зимней вишни".
Суд назначил дату оглашения приговора экс-гендиректору "Зимней вишни" В Кемерове прошло очередное заседание по делу бывшего генерального директора ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат" Вячеслава Вишневского. Суд назначил дату оглашения приговора. Обвинение потребовало 10 лет колонии и штраф совладельцу "Зимней вишни" Фигурант дела о пожаре в кемеровском ТРЦ спустя несколько лет под арестом признал вину в коррупции, прося при этом менее строгого наказания, чем запрашивает сторона обвинения. Суд продлил арест совладельцу кемеровской "Зимней вишни" Бизнесмен, которого обвиняют в трагедии "Зимней вишни" в Кемерове, останется в СИЗО. Экс-глава МЧС Кузбасса остался в СИЗО до зимы по делу кемеровской "Зимней вишни" Суд в Кемерове рассмотрел вопрос о продлении ареста бывшему руководителю кузбасского ГУ МЧС Александру Мамонтову и его подчиненному Григорию Терентьеву по делу о трагическом пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". Суд продлил срок совладельцу "Зимней вишни" Фигурант дела о пожаре в кемеровском ТРЦ останется за решеткой по решению суда. Экс-глава МЧС Кузбасса остался под стражей до осени по делу кемеровской "Зимней вишни" Суд в Кемерове продлил арест бывшему главе кузбасского ГУ МЧС Александру Мамонтову и его подчиненному Григорию Терентьеву по делу о смертельном пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня". МЧС России оспорило в суде приговор пожарным по делу "Зимней вишни" МЧС РФ направило в суд жалобу, в которой назвали приговор по делу "Зимней вишни", вынесенный пожарным Сергею Генину и Андрею Бурсину, необоснованным. Московские пожарные отработали "Зимнюю вишню" Сотрудники МЧС в российской столице смоделировали ситуацию, аналогичную той, что произошла четыре года назад при пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Суд отклонил жалобу совладельца "Зимней вишни" на продление ареста Совладелец сгоревшего кемеровского ТРЦ, обвиняемый в даче крупной взятки, останется за решеткой, так как жалоба была отклонена.