#Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

25 марта около 16:00 загорелось здание ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. В результате происшествия погибло 60 человек. Редакция VSE42.Ru приносит соболезнования всем, чьи родные и близкие пострадали при пожаре.
Заседание суда по делу экс-главы кузбасского МЧС о "Зимней вишне" состоялось в Кемерове Бывший глава МЧС Кузбасса, осужденный в прошлом году, пытается изменить приговор. Накануне суд провел заседание. Осужденный по делу "Зимней вишни" экс-глава кузбасского МЧС попытается изменить приговор Бывший глава кузбасского МЧС и его подчиненный, получившие сроки в колонии, намерены пересмотреть приговор. Уже назначено судебное заседание. Совладелец "Зимней вишни" Вишневский оказался в колонии-поселении вместо колонии строгого режима Кемеровский бизнесмен, осужденный на восемь лет строгого режима по делу о пожаре в ТРЦ, получил возможность передвигаться по городу и даже играть в футбол в томских командах. Потерявший семью в "Зимней вишне" Востриков отреагировал на освобождение экс-гендиректора ТРЦ Кемеровчанин, у которого погибли родные при пожаре в торговом центре, прокомментировал внезапные известия о выходе осужденной на свободу. Состояние ухудшалось: суд прокомментировал внезапное освобождение фигурантки дела "Зимней вишни" Представитель суда объяснил, почему бывшая гендиректор "Зимней вишни", получившая более 13 лет колонии, вышла из-за решетки. Осужденная на 13 лет экс-гендиректор "Зимней вишни" вышла на свободу Фигурантка громкого дела о смертельном пожаре в кемеровском ТРЦ оказалась на свободе, хотя ей дали более 13 лет колонии. Потерявший семью в "Зимней вишне" кемеровчанин высказался о смерти Тулеева Кемеровчанин, семья которого погибла в пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", высказался о смерти Амана Тулеева. Суд изменил приговор фигурантам дела "Зимней вишни" Кемеровский суд удовлетворил часть апелляционных жалоб на приговор по делу о пожаре в кемеровском ТРЦ. Суд в Кемерове приступил к рассмотрению апелляций по делу о пожаре в "Зимней вишне" Суд в Кемерове начал рассматривать апелляционные жалобы, которые были поданы на решение по делу о пожаре в "Зимней вишне" осужденными и потерпевшими.
Стороны завалили суд претензиями на приговор экс-главе кузбасского МЧС по делу "Зимней вишни" Бывший глава кузбасского МЧС, осужденный по делу о пожаре в ТРЦ, обжаловал приговор, но апелляция еще рассматривается, так как стороны завалили суд претензиями: одним наказание показалось слишком мягким, другим – слишком суровым. Из-за этого процесс сильно затянулся. Участники дела "Зимней вишни" подали апелляцию на приговор экс-руководству кузбасского МЧС Бывшее руководство кузбасского МЧС потребовало отменить приговор по делу о сгоревшем ТРЦ, а потерпевшие – наоборот, ужесточить его. Суд смягчил наказание собственникам "Зимней вишни" вплоть до освобождения На прошедшем в Кемерове судебном заседании приговор фигурантам дела о пожаре в ТРЦ был смягчен. Кроме того, некоторые фигуранты получили свободу. Расхитил миллионы рублей: суд раскрыл все преступления экс-главы кузбасского МЧС Бывший глава кузбасского МЧС и его подчиненный совершили ряд преступлений, которые в итоге привели к трагедии "Зимней вишни". В суде установили полный список прегрешений двух подельников. Экс-глава кузбасского МЧС получил срок в колонии за "Зимнюю вишню" В кузбасской столице вынесен приговор бывшему руководителю регионального МЧС и его подчиненному, которых обвиняли в халатности в рамках дела о смертельном пожаре в ТРЦ. Осужденный по делу "Зимней вишни" бизнесмен попытался выйти на свободу В Кемерове началось рассмотрение апелляций по делу сгоревшего ТРЦ, и суд уже рассмотрел первую жалобу – экс-директора компании, которая занималась пожарными системами. Кемеровский суд отложил рассмотрение дела руководства "Зимней вишни" по просьбе адвокатов В кузбасской столице прошло первое судебное заседание об апелляции на приговор руководству сгоревшего ТРЦ. Однако рассмотрение отложили на конец месяца. Суд рассмотрит апелляцию осужденного руководства "Зимней вишни" и пожарных на приговор В Кемерове снова будут рассматривать дело руководителей сгоревшего кемеровского ТРЦ и двух пожарных, которых осудили еще в сентябре 2021 года. Суд назначил дату оглашения приговора экс-руководству МЧС Кузбасса по делу о "Зимней вишне" Сегодня суд назначил дату оглашения приговора экс-главе кузбасского МЧС Александру Мамонтову и бывшему руководителю отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Григорию Терентьеву по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня".