#КузняэтоКХЛ

В Новокузнецке временно завершился период "большого" хоккея - местный "Металлург" исключили из Континентальной хоккейной лиги в связи с финансовыми проблемами. При этом хоккеисты, новокузнецкие власти и болельщики выступили с резкой критикой подобного решения.
Мэр Новокузнецка хочет судиться с руководством КХЛ из-за "Металлурга" Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, являющийся председателем попечительского совета исключенного из КХЛ ХК «Металлург», намерен добиться юридической оценки данного решения. Сергей Бобровский отреагировал на исключение новокузнецкого "Металлурга" из КХЛ Один из самых знаменитых воспитанников «Кузни» вратарь Сергей Бобровский прокомментировал исключение клуба из Континентальной хоккейной лиги. Новокузнечане создали петицию с требованием оставить ХК "Металлург" в КХЛ Жители Новокузнецка возмущены решением руководства континентальной хоккейной лиги об исключении ХК "Металлург". Они создали петицию, обращенную к президенту РФ Владимиру Путину, с просьбой защитить клуб. Фетисов прокомментировал исключение новокузнецкого ХК "Металлург" из КХЛ Член совета директоров континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов выразил сожаления по поводу исключения новокузнецкого ХК "Металлург" из лиги и заявил, что в случае нормального финансирования он может вернуться. Новокузнецкий "Металлург" не сыграет в КХЛ в следующем сезоне Бывший главный тренер сборной России, двукратный обладатель кубка Гагарина Вячеслав Быков прокомментировал ситуацию с исключением новокузнецкого "Металлурга" из КХЛ. Депутаты Кузбасса собрали экстренное совещание по поводу исключения "Металлурга" из КХЛ Областные и местные депутаты 23 мая собрались в Новокузнецке, чтобы решить судьбу ХК "Металлург", которому грозит исключение из континентальной хоккейной лиги. Кузбасские депутаты проведут совещание по "Кузне" и КХЛ Члены Совета народных депутатов Кемеровской области заявили о намерении провести внеочередную сессию, посвятив ее проблемам новокузнецкого хоккейного клуба. Совещание по вопросам хоккея состоится во вторник, 23 мая. #КузняЭтоКХЛ: в Новокузнецке появились листовки в поддержку "Металлурга" За то, чтобы оставить новокузнецкий "Металлург" в КХЛ выступают не только первые лица клуба и города, но и местные жители - в общественных местах Новокузнецка появились наклейки с надписью #КузняЭтоКХЛ в поддержку хоккейной команды. Мэр Новокузнецка Кузнецов призвал поддержать "Металлург-НК" Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов высказался по поводу слухов о том, что "Металлург-НК" может покинуть ряды КХЛ. По его мнению, клуб должен остаться в Лиге.
Руководство "Металлург-НК": "Новокузнецку нужен новый дворец спорта" Генеральный директор новокузнецкого “Металлурга” приехал в Сочи, чтобы поддержать кузбассовцев на финале среди любительских команд “Ночной лиги”. В этом году Кемеровскую область на турнире представляют сразу пять команд. Тулеев: команда "Металлург" должна остаться в КХЛ Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на рабочем совещании администрации заявил, что новокузнецкий хоккейный клуб "Металлург" должен остаться в континентальной хоккейной лиге. Владислав Третьяк рассказал о возможном выходе новокузнецкого "Металлурга" из КХЛ Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал сообщение о том, что "Металлург" из Новокузнецка может покинуть ряды Континентальной хоккейной лиги. Ветеран кузбасского хоккея высказался против исключения "Металлурга" из КХЛ Отыгравший 15 сезонов за новокузнецкий "Металлург", ветеран кузбасского хоккея Олег Короленко встал на защиту клуба. Напомним, ранее появилась информация о возможном сокращении числа команд КХЛ за счет исключения "Кузни" и "Югры". Профсоюз хоккеистов выступил против сокращения КХЛ за счет новокузнецкого "Металлурга" Глава профсоюза игроков и тренеров КХЛ Андрей Коваленко заявил, что не считает допустимым даже обсуждение вопроса о сокращении числа клубов КХЛ. Напомним, ранее лигу предлагали сократить за счёт клубов-аутсайдеров - ханты-мансийской "Югры" и новокузнецкого "Металлурга". Руководство "Металлурга-НК" не видит поводов для исключения клуба из КХЛ Генеральный директор новокузнецкого ХК "Металлург" Сергей Зиновьев прокомментировал публикации СМИ, в которых говорится о якобы сокращении лиги, вследствие чего появляются слухи об исключении новокузнецкого клуба из континентальной лиги. Новокузнецкий "Металлург" может покинуть КХЛ в конце сезона Новокузнецкий "Металлург", хорватский "Медвешчак" и ханты-мансийская "Югра" могут покинуть КХЛ в конце сезона 2016–2017.