#День шахтёра-2016

Столицей областного Дня шахтёра-2016 был выбран город Кемерово. В преддверии главного профессионального праздника угольного региона столица Кузбасса благоустраивается и преображается буквально на глазах.
В Кемерове Ленинский прирастает микрорайонами В ходе рабочей поездки по Ленинскому району и.о. главы Кемерова Илья Середюк осмотрел, как в этой части города развивается строительство. В Кемерове изменится облик бульвара Строителей Крупный район областной столицы ждёт капитальный ремонт, об этом сообщил исполняющий обязанности главы города Илья Середюк во время рабочей поездки по Ленинскому району. Спустя почти полвека в Кемерове отремонтировали дворы в Ленинском районе У жителей домов 26, 26А, 28, 28 «А», 32 по улице Волгоградской историческое событие: дождались ремонта своих дворов. Многоэтажки построены в 1969 – 1971 годах, до недавнего времени ремонта дворы около этих зданий не знали. В Кемерове капитально отремонтируют улицу Ворошилова Об этом распорядился и.о. главы кузбасской столицы Илья Середюк во время рабочей поездки по Ленинскому району. В мэрии Кемерова рассказали о судьбе понтонного моста на остров Напомним, ранее корреспонденты VSE42.Ru сообщали, что на своей первой пресс-конференции, состоявшейся 19 мая, и.о. мэра кузбасской столицы Илья Середюк заверил горожан, что новый понтонный мост, соединяющий Притомскую набережную с Кемеровским островом, появится уже в 2016 году. На въезде в Кемерово со стороны автобана строят парковку для фур Ранее корреспонденты VSE42.Ru рассказывали, что идея обустройства парковочной площадки для большегрузных автомобилей, въезжающих в областную столицу со стороны Ленинска-Кузнецкого, появилась в качестве альтернативы возведению памятной стелы в честь Дня шахтёра-2016. Максим Макин и Илья Середюк посетили "Токемовское кольцо" в Кемерове Напомним, из-за ремонтных работ на перекрёстке Советского проспекта с улицами Щетинкина и Карболитовской в областной столице временно изменены несколько маршрутов движения общественного транспорта в Заводском и Центральном районах города. И.о. мэра Кемерова и зам Тулеева проинспектировали стройку дороги ФПК - Южный В пятницу, 8 июля первый заместитель губернатора Кемеровской области Максим Макин и исполняющий обязанности мэра кузбасской столицы Илья Середюк в ходе планового объезда города в преддверии Дня шахтёра проконтролировали строительство новой дороги, которая напрямую соединит ФПК и Южный. На Южном в Кемерове будет новая зелёная зона В мэрии Кемерова рассказали, что в Заводском районе Кемерова строится новый сквер на улице Ю.Двужильного рядом с храмом "Утоли моя печали". Накануне там ликвидировали незаконную автостоянку, сейчас рабочие ровняют площадку, готовят фундамент новой зелёной зоны в городе.
Тулеев приказал ускорить строительство транспортной развязки на ФПК в Кемерове Губернатор Кузбасса, посетивший площадку строительства дорожной развязки ФПК – Южный, распорядился ускорить темп работ, чтобы развязка была сдана уже к 15 августа. Ранее дорогу планировалось сдать ко Дню шахтёра. Илья Середюк инспектирует жилые районы Ягуновский и Пионер Сегодня, 4 июля по сложившейся традиции Илья Середюк провёл рабочий день на выезде - сегодня и.о. главы города ездил с инспекцией в жилые районы Ягуновский и Пионер. Напомним, ранее Середюк уже объехал Заводский и Рудничный районы. В Кемерове дополнительно отремонтируют фасады Исполняющий обязанности главы областной столицы Илья Середюк поручил ко Дню шахтёра дополнительно отремонтировать семь фасадов жилых домов. Набережную Кемерова чистят от кустарника Специалисты Кемеровской службы спасения вырубают поросли кустарника вдоль береговой линии реки Томь в районе Притомской набережной. Кемеровские влюблённые развернули у ЗАГСа палаточный лагерь Пары и их группы поддержки буквально устроили засаду у ЗАГСа Центрального района: они хотят первыми подать заявление на регистрацию брака на 28 августа. Проблемный участок Кемерова избавят от пробок Улицу Антипова в Рудничном районе сделают двусторонней, работы начнутся уже в ближайшее время. Илья Середюк проинспектировал Сосновый бор Сегодня, 27 июня Илья Середюк начал рабочий день с уже традиционного объезда города. В этот раз инспекция проходит в Рудничном районе, а прямо сейчас исполняющий обязанности главы Кемерова осматривает Сосновый бор. Илья Середюк посетил кемеровские заводы И.о. мэра Кемерова Илья Середюк побывал на крупных промышленных предприятиях города. Мэрия Кемерова провела рейд по оценке ремонта фасадов ко Дню шахтёра Областной центр готовится встречать главный кузбасский праздник День шахтёра-2016. Кемеровские предприниматели ремонтируют фасады, вывески и витрины.