#День шахтёра-2016

Столицей областного Дня шахтёра-2016 был выбран город Кемерово. В преддверии главного профессионального праздника угольного региона столица Кузбасса благоустраивается и преображается буквально на глазах.
В столицу Дня шахтёра-2016 прибыли делегации из городов Кузбасса Заслуженные работники угольной промышленности, обладатели звания «Герой Кузбасса», почётные гости, главы городов и районов посетят сегодня достопримечательности Кемерова. В Кемерове перекроют площадь Советов В пятницу, 26 августа движение по площади Советов будет закрыто. Здесь начнутся приготовления ко Дню шахтёра. На кемеровской «Красной Горке» сыграют свадьбы В музее-заповеднике "Красная Горка" широко отпразднуют День шахтёра: в программе - выставки, игры и другие развлекательные мероприятия. В Кемерове перекроют часть дороги на Лесную Поляну В грядущие выходные, 27 и 28 августа, в городе состоится чемпионат и открытое первенство города и области по велоспорту-шоссе. Спортивное мероприятие посвящён Дню Шахтёра. В связи с этим участок дороги в сторону Лесной Поляне перекроют. В Кемерове выступит обладатель премии «Муз-ТВ» В субботу, 27 августа, когда в областном центре развернутся основные празднования в честь Дня шахтёра, на площади Советов выступит Вахтанг Каландадзе. В кемеровской Лесной Поляне открыли детскую поликлинику В кемеровском городе-спутнике Лесная Поляна ввели в строй новую детскую поликлинику. Открытие медицинского учреждения приурочено ко Дню шахтёра. Кемеровчан приглашают на «Шахт-Арт-2016» У Дворца молодёжи в Кемерове 25 августа состоится «Шахт-Арт-2016». Мероприятие, посвящённое Дню шахтёра и Году российского кино, в пресс-службе областной администрации назвали «своеобразным артистическим Арбатом». В Кемерове состоялось открытие детского корпуса областной больницы Реконструкция корпуса, переоборудование и комплектация высокотехнологичным оборудованием, а по сути - создание нового специализированного центра для лечения сложнейших заболеваний у детей из всего Кузбасса велось под личным контролем губернатора Кузбасса Амана Тулеева, сообщает сайт администрации Кемеровской области. Кемеровская "драма" откроет новый сезон оперой В воскресенье, 28 августа, Кемеровский областной театр драмы официально откроет 83-й театральный сезон. В этот вечер зрителей ждут живая музыка, вручение годового абонемента на премьерные спектакли и мюзикл по пьесе Бертольда Брехта «Трёхгрошовая опера».
В праздничные дни перекроют кемеровские улицы Приближается главный праздник региона – День шахтёра. В связи с этим схема движения в областной столице поменяется, предупреждают водителей в городской администрации. В Кемерове идёт торжественное открытие развязки "Токемовское кольцо" Церемония сдачи в эксплуатацию участка Советского проспекта, на котором было обустроено круговое движение, началась в 15:00 во вторник, 23 августа, передаёт с места событий корреспондент VSE42.Ru. В новой поликлинике на Лесной Поляне прошёл День открытых дверей Фоторепортаж с мероприятия был опубликован в сообществе "Лесная Поляна Кемерово" в социальной сети "ВКонтакте". В День шахтёра ликующих кузбассовцев будут охранять 4 тысячи полицейских За порядком в День шахтёра на улицах кузбасских населённых пунктов будут следить 4 тысячи полицейских. Ожидается, что торжества в регионе посетят 180 тысяч человек. Стала известна дата открытия движения по "токемовскому кольцу" в Кемерове Напомним, в преддверии Дня шахтёра на так называемом "токемовском кольце", расположенном в Заводском районе областного центра на пересечении Советского проспекта с улицами Щетинкина и Карболитовской, велись работы по обустройству кругового движения. На День шахтёра в Кемерове будет несколько фейерверков Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в честь главного праздника региона Дня шахтёра в областной столице будет традиционный салют на Университетском мосту. Впрочем, салют раскрасят августовское небо и в других районах города. В преддверии Дня шахтёра чиновники Кузбасса встретились со вдовами горняков В Берёзовском в преддверии Дня шахтёра состоялась традиционная встреча с семьями погибших шахтеров. В мероприятии, посвященном памяти погибших горняков, приняли участие члены семей: вдовы, матери и отцы горняков, их дети. Власти Кемерова рассказали о салюте на День шахтёра Кемеровская администрация опубликовала план праздничных мероприятий, посвящённых Дню шахтёра. В Кемерове поселились Дядя Фёдор и Шарик В Рудничном районе на детской площадке парка «Дружба народов» ко Дню шахтёра появилась скамейка с изображениями героев знаменитого мультфильма «Трое из Простоквашино» – Шариком и Дядей Фёдором.