#День города - 2017 в Кемерове

12 июня Кемерово отметит 99-й день рождения. В честь Дня города в областной столице развернутся десятки праздничных мероприятий и народные гуляния, которые завершатся праздничным салютом.
В Кемерове появился новый арт-объект о любви На набережной реки Томь в Кемерове в честь Дня города установили новый арт-объект. Стало известно, сколько залпов фейерверка прозвучало в Кемерове на День города и День России В областной столице на День города и День России прозвучало почти 700 залпов фейерверка. Салют длился несколько минут. Кемерово в День города накрыло градом Днем 12 июня, в разгар праздничных мероприятий, посвященный Дню России и Дню города, в столице Кузбасса прошел проливной ливень, а местами выпал град. По Кемерову в День города прошелся Годзилла Знаменитый японский кайдзю в честь Дня города посетил столицу Кузбасса и прошелся по ее улицам. Синоптики рассказали, какая погода ждет кемеровчан на День города Специалисты ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" рассказали, какой погоды стоит ожидать кемеровчанам на День города и День России. На День России кузбассовцев будут охранять более тысячи полицейских Покой жителей Кемеровской области на празднике 12 июня будут охранять более тысячи полицейских, около 700 общественников (казаки, дружинники и представители частных охранных организаций), а также бойцы Росгвардии. В День города и России кемеровчане смогут бесплатно сходить на мультфильм 12 июня, в День города и России, один из кемеровских кинотеатров распахнет свои двери для жителей Кузбасса. Желающие смогут бесплатно посмотреть историческое фэнтези. В Кемерове на день отключат реверсивное движение В День России и День города Кемерово, 12 июня, специалисты Центра организации дорожного движения на весь день отключат реверсивное движение. Власти Кемерова рассказали, какие улицы перекроют в День города и День России В областной столице 11 и 12 июня будет ограничено движение автомобилей по Центральному району города в связи с проведением праздников, Дня города и Дня России.
В Кемерове на День города выступит ведущий скандальной телепередачи Областную столицу Кузбасса в День города и День России посетит ведущий телепередачи "Военная тайна" Игорь Прокопенко. Журналист пообщается с кузбассовцами и поздравит их с праздником. ГИБДД на сутки перекроет площадь Советов в Кемерове В связи с празднованием Дня города и Дня России в Кемерове временно будет приостановлено движение на площади Советов. В УЕЗТУ рассказали о расписании работы транспорта на день города в Кемерове 11 и 12 июня пассажирский транспорт в столице Кузбасса будет работать по расписанию воскресного дня. Администрация Кемерова не будет платить за празднование Дня города Администрация города Кемерова сообщила, что празднование Дня города и Дня России пройдет без ее участия. Финансовый вопрос взяли на себя спонсоры. Власти Кемерова перенесли время салюта на День города и День России Праздничный салют в Кемерове на День города и День России, 12 июня, начнется в 22:30. Решение о переносе времени фейерверка связано с изменением светового дня. Стало известно, какие звезды выступят перед кемеровчанами на День города Стали известны имена звезд, которые порадуют своим творчеством кемеровчан на День города в 2017 году. Выступление музыкальных коллективов пройдет на площади Советов. Кемеровчане после салюта на День города смогут поехать домой на общественном транспорте В День города и День России в Кемерове по традиции будет салют. После него горожан по домам отвезет общественный транспорт. Об этом на пресс-конференции, посвященной предстоящим праздникам рассказал замглавы города по социальным вопросам Олег Коваленко. Поисками похитителей елей на бульваре Строителей в Кемерове занялась полиция Кражей елей из сквера на бульваре Строителей в районе дома №1 занялась полиция. Об этом редакции VSE42.Ru сообщила активист Елена Зорина, которая вместе с другими горожанами подарила деревья городу на столетний юбилей. Неизвестные ночью спилили ели, которые горожане подарили Кемерову на день рождения На бульваре Строителей, 1 в Кемерове неизвестные люди в ночь на 25 мая срубили и увезли деревья, которые горожане подарили городу на день рождения. О случившемся в редакцию VSE42.Ru сообщила неравнодушная жительница Светлана.