#Чемпионат мира по футболу 2018

С 14 июня по 15 июля пройдет чемпионат мира по футболу. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового турнира. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в состязании будут участвовать 32 команды.
Слепаков извинился перед российскими футболистами, а Шнуров ему подпел в клипе Комик Семен Слепаков и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров выпустили клип на песню, посвященную сборной России по футболу. Уругвайский футболист пропустит матч с Россией из-за травмы Защитник сборной Уругвая по футболу Хосе Мария Хименес не выступит на матче с Россией, который состоится 25 июня. Иностранные болельщики ЧМ-2018 сурово наказаны за непристойные шутки над россиянками В Сети появилась информация о штрафах и увольнениях у себя на родине тех иностранных болельщиков, которые зло подшучивали над россиянами на ЧМ-2018. США просит проверить сборную России по футболу на допинг Глава американского антидопингового агентства считает, что проверка сборной России по футболу на использование допинга – необходимая мера. Трэвис Тайгарт хочет подтверждения честности турнира. Кричавшая с бразильцами "boceta rosa" на ЧМ-2018 оказалась жительницей Кузбасса В Сети появилась информация, что женщина, над которой зло подшутили бразильские болельщики на чемпионате мира 2018, является жительницей Кемеровской области. Наплыв перуанских болельщиков на ЧМ-2018 стал неожиданностью даже для посла Перу в России Посол Перу Луис Бенхамин Чимой Артеага не ожидал увидеть столько соотечественников в России. Госдума предложила сделать выходной в честь выхода сборной РФ в 1/8 финала Заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев озвучил идею объявить в России выходной день из-за успехов сборной по футболу. Разрушающиеся фасады домов закрыли от гостей ЧМ огромными баннерами в Ростове В Ростове-на-Дону жилые дома с обветшалыми фасадами затянули баннерами, имитирующими опрятный экстерьер. Иностранные болельщики подали хороший пример всему миру В Саранске японские болельщики показали мастер-класс всему миру. Фанаты футбола после матча прибрались на стадионе, сообщает RG.ru.
Матч по футболу заинтересовал англичан больше, чем королевская свадьба Игру сборных по футболу Англии и Туниса ЧМ-2018 смотрело больше британцев, чем трансляцию свадьбы принца Гарри и Меган Маркл. После первой волны болельщиков ЧМ в центре Екатеринбурга ремонтируют тротуары В историческом центре Екатеринбурга в авральном режиме ремонтируют тротуары, вымощенные гранитной плиткой. Также брусчатку обновили на набережной. Немецкое издание извинилось перед сборной России Немецкое еженедельное издание Der Spiegel извинилось перед российской сборной по футболу после матча Россия — Египет. Генсек ООН прилетел в Москву на футбольный матч Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш прибыл в Россию на два дня для встречи с президентом Владимиром Путиным и его пресс-секретарем Сергеем Лавровым. Он также хочет посетить футбольный матч Португалия-Марокко, пишет "ТАСС". Слуцкий отказался от комментирования матчей ЧМ-2018 на "Первом канале" Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий заявил, что больше не будет комментировать матчи чемпионата мира 2018 года на "Первом канале". Тренер рассказал, почему кузбассовец Головин не забил гол в матче против Египта Первый тренер кузбасского футболиста Александра Головина рассказал, почему спортсмен в матче России против Египта не забил ни одного гола. Уткин сообщил об отказе комментировать матчи ЧМ–2018 Известный комментатор Василий Уткин объявил, что больше не будет комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале. Исландские болельщики спели русскую "Калинку" на фоне пейзажа родной страны Перед поездкой на чемпионат мира по футболу болельщики сборной Исландии записали русскую народную песню "Калинка" на фоне вулкана. Видео опубликовано в YouTube, сообщает "Российская газета". Более 30 тысяч кемеровчан приняли участие в фестивале "Футбольное лето" С 1 июня в спортивных мероприятиях Кемерова приняли участие 31 тысяча горожан.