#Чемпионат мира по футболу 2018

С 14 июня по 15 июля пройдет чемпионат мира по футболу. Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового турнира. Мундиаль пройдет на 12 стадионах в 11 городах России, в состязании будут участвовать 32 команды.
Мэр Калининграда посоветовал жителям уехать из города во время ЧМ 2018 Глава Калининграда Александр Ярошук порекомендовал жителям провести свое время за городом, пока в Калининграде будут проходить матчи чемпионата мира по футболу. Лионель Месси в полуголом виде спел в честь победы в отборе на ЧМ-2018 Победу над сборной Эквадора в заключительном матче отбора на Чемпионат мира-2018 сборная Аргентины отметила несколько экстравагантно. Сборная Бразилии по футболу будет готовиться к ЧМ в Сочи Сборная Бразилии будет базироваться в Сочи во время чемпионата мира 2018 года, сообщает ТАСС. Сборная Египта станет участником ЧМ по футболу спустя 28 лет Сборная Египта по футболу досрочно вышла в финальную стадию чемпионата мира 2018 года, которая пройдет в России. Об этом сообщает "Р-Спорт". Команды Англии и Германии приедут на ЧМ по футболу в Россию Сборные Англии и Германии по футболу досрочно обеспечили себе участие в чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщают "Известия". Матч отбора на ЧМ в России переиграют из-за предвзятого судейства ФИФА приняла решение о переигровке матча третьего отборочного раунда чемпионата мира 2018 года между сборными ЮАР и Сенегала, сообщает ТАСС. Бельгия стала первой европейской сборной, которая поедет на ЧМ в Россию Сборная Бельгии по футболу обыграла Грецию в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. В Самаре загорелся стадион, строящийся к ЧМ-2018 Пожар вспыхнул на футбольном стадионе "Самара Арена", строящемся к ЧМ-2018. На стройке стадиона к ЧМ-2018 в Самаре случился пожар На самарском стадионе «Самара Арена», который строится к Чемпионату мира по футболу, произошло возгорание стройматериалов.
Замглавы МВД высказался о "полуголых толпах" во время ЧМ-2018 Первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой заявил о том, что во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году на улицах городов не будет «полуголых толп». Мутко пообещал доступные билеты на ЧМ-2018 для российских болельщиков Вице-премьер Виталий Мутко, который курирует организацию чемпионата мира по футболу в России, надеется, что для местных болельщиков будут установлены доступные цены на билеты. "Мегафон" запустит тестовый 5G во время ЧМ-2018 Госкомиссия по радиочастотам решила выделить мобильному оператору “Мегафон” полосы частот для теста стандарта связи 5G. Это произойдет во время чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает ТАСС. ФИФА признала честными выборы места проведения ЧМ-2018 года Международная федерация футбола (ФИФА) признала, что выборы страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года прошли без нарушений, говорится в докладе, опубликованном на сайте организации. Киев планирует отказаться от участия в ЧМ по футболу в России Украинцы активно обсуждают возможный отказ от участия в ЧМ по футболу в 2018 году, который пройдет в России. Украина будет бойкотировать телетрансляции ЧМ по футболу 2018 года Украинские телевизионщики планируют отказаться от телетрансляций чемпионата мира по футболу 2018 года.