#400-летний юбилей Новокузнецка

Новокузнецк в 2018 году отмечает свой юбилей — ему исполняется 400 лет. К празднику город готовился на протяжении нескольких лет: организованы десятки мероприятий, концертов, акций и много другого. За всеми событиями следит редакция VSE42.Ru.
Стало известно, какие звезды выступят на 400-летии Новокузнецка В Новокузнецке состоялось заседание Коллегии администрации. Власти обсудили вопросы, связанные с грядущим юбилеем города. Юбилейную медаль представили в Новокузнецке Медаль к 400-летнему юбилею города представили в Новокузнецке на заседании депутатов горсовета. Реставрация "Кузнецкой крепости" началась в Новокузнецке Реставрация "Кузнецкой крепости" к 400-летию города начнется 31 января в Новокузнецке. ЦБ выпустил новую монету к 400-летнему юбилею Новокузнецка В отделениях банков появились новые монеты, выпуск которых приурочен к празднованию юбилея Новокузнецка. Новокузнечане хотят отметить 400-летний юбилей города в Москве Жители Новокузнецка в социальных сетях бурно обсуждают возможность празднования 400-летнего юбилея в Москве. Жителям кузбасского города приглянулась станция метро "Новокузнецкая". Непроходимый перевал на Кузнецком Алатау могут назвать в честь 400-летия Новокузнецка Один из перевалов Кузнецкого Алатау может получить название Перевал Четырех Веков – в честь грядущего 400-летнего юбилея Новокузнецка. С такой инициативой выступили туристы. В Новокузнецке стартовал отсчет 400 дней до 400-летия Ровно через 400 дней Новокузнецк отметит свой 400-летний юбилей. По этому поводу в крупнейшем городе юга Кузбасса проходят торжественные мероприятия. Жителей Новокузнецка попросили записать видеопоздравление к 400-летнему юбилею города В четверг, 18 мая, организаторы проекта «Новокузнецк-400» предложили жителям поздравить город с будущим 400-летием. Для этого горожане должны записать пятисекундное видео и опубликовать его в Сети. Артемий Лебедев отрецензировал уникальную символику к 400-летию Новокузнецка Известный отечественный дизайнер Артемий Лебедев отрецензировал разработанную к 400-летию Новокузнецка символику.
400-летие Новокузнецка обойдётся в 1,5 раза дороже юбилея Кемерова На празднование 400-летнего юбилея Новокузнецка будет направлено четыре млрд рублей, при этом столетие Кемерова обойдётся в 2,6 млрд рублей. Такие данные приводит пресс-служба администрации Кемеровской области. Банк России выпустит монету к 400-летию Новокузнецка Сайт новокузнецкого телевидения опубликовал эскиз трехрублёвой монеты, которую Банк России, предположительно, выпустит к 400-летию Новокузнецка. К 400-летию Новокузнецка объявлен фотоконкурс Власти Новокузнецка в честь грядущего юбилея города проводят конкурс на лучшее фотоизображение. К участию в нём приглашаются не только профессиональные фотографы, но и все желающие. Девочка с ДЦП попросила у Путина деньги на юбилей Новокузнецка В сети появилось видео, в котором новокузнечанка Елизавета Пригородова обращается к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой выделить деньги на празднование юбилея Новокузнецка, которому в 2018 году исполняется 400 лет. На юбилей Новокузнецка будет направлено более 660 миллионов рублей Пресс-служба АКО сообщает, что в 2016-2018 годах в рамках празднования 400-летия Новокузнецка будут восстановлены четыре объекта культурного наследия. Этими объектами станут музей-заповедник "Кузнецкая крепость", литературно-мемориальный музей Фёдора Достоевского, дворец культуры "Алюминщик", введённый в строй в 1960 году, и кинотеатр "Коммунар", открытый в 1933 году. На празднование 400-летия Новокузнецка выделят 5,5 миллиарда Накануне министр регионального развития Игорь Слюняев провёл первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 400-летия Новокузнецка.