"Ждем по 50 минут": кемеровчанка разгневалась сдачей анализов не по талонам в детской поликлинике

Жительница Кемерова пожаловалась, что приехала на сдачу анализов в детскую поликлинику по талону, но была вынуждена провести в очереди 50 минут.

На цифровой платформе "Кузбасс Онлайн" жительница Кемерова опубликовала пост, в котором рассказала, что ей пришлось провести в очереди на сдачу анализов 50 минут, хотя она приехала по талону.

– <...> на вопрос времени отвечают "стойте и ждите". Пришли в поликлинику в 08:00, сдать анализ удалось только в 8:50, – возмущается горожанка.

На ее жалобу ответил администратор портала. Так, согласно информации специалиста Кузбасской областной детской клинической больницы имени Ю. А. Атаманова, лаборатория по приему анализов в детской поликлинике № 4 работает с 07:45 до 09:00.

– Пациентам выдается талон с указанием времени сдачи анализов. Многие родители пренебрегают требованием приходить в указанное время. В связи с этим создается очередь и время ожидания увеличивается, – объяснили кемеровчанке.

Отмечается, что заведующий поликлиникой регулярно проводит разговоры с законными представителями пациентов, чтобы исключить подобные случаи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle