Павел Дуров объяснил свой отказ от переезда в США нападением и вниманием от ФБР

Сооснователь мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, что не захотел вести бизнес в США после того, как на него напали в Сан-Франциско. Также причиной такого решения стало пристальное внимание со стороны американских спецслужб.

Во время интервью с журналистом Такером Карлсоном предприниматель рассказал, что однажды думал над тем, чтобы вести бизнес в американском Сан-Франциско. Однако он изменил свое мнение по двум причинам. Первая из них связана с криминалом. На него напали трое "крупных парней", которые попытались забрать телефон. Об этом пишет агентство ТАСС.

– Я был в Сан-Франциско, и на меня напали на улице <...>, я возвращался в 8 часов вечера в свой отель, и на меня напали на улице. Это единственная страна, где на меня напали на улице, – сообщил Дуров, добавив, что для него эта ситуация оказалась "шоком".

Второй причиной стало повышенное внимание к нему со стороны ФБР и американских служб безопасности. Дуров отметил, что американские спецслужбы пытались завербовать его технического сотрудника.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что журналист из США Такер Карлсон опубликовал интервью с Павлом Дуровым.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle