"Единая Россия": летний этап спортивного марафона "Сила России" стартует 1 июня

Подготовка к летнему спортивному марафону "Сила России" началась на ВКС партии "Единая Россия" с советами сторонников и региональными отделениями.

"Мероприятия нашего марафона будут тематическими. Они пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи, любви и верности и, конечно, День физкультурника. Традиционно будем проводить спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта. Каждый регион может разнообразить мероприятия, сделать акцент на традиционных национальных спортивных играх", – отметила председатель Центрального совета сторонников "Единой России", депутат Госдумы Ольга Занко.

Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

При этом в ходе зимнего этапа марафона советы сторонников "Единой России" смогли организовать почти 5 тысяч тренировок, в которых поучаствовали более 200 тысяч россиян, добавила Ольга Занко.

"Участниками зимнего Всероссийского спортивного марафона "Сила России" стали дети и их родители, студенты, спортсмены, члены семей мобилизованных и военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Более трёх тысяч НКО были вовлечены в организацию марафона", – рассказала она.

Согласно данным сайта "Единой России", мероприятия прошли в несколько этапов: лыжные выходные, неделя спорта на коньках, неделя женского здоровья, семейная спортивная Масленица.

"Спорт всегда есть и будет востребован. Мы помогаем сделать его доступным каждому. Считаю, что такой проект должен продолжаться", – подчеркнул председатель оргкомитета "Силы России", сенатор, Герой России Александр Карелин.

О проведении марафона в Кузбассе высказался региональный координатор Центра поддержки гражданских инициатив сторонников партии "Единая Россия" в регионе Алексей Редькин:

"Зимний марафон объединил порядка двух тысяч жителей Кузбасса. На 112 площадках прошло более 50 спортивных мероприятий. Это тренировки по легкой и тяжелой атлетике, мастер-классы по скандинавской ходьбе, футбольные и волейбольные турниры, лыжные гонки и прочее. Каждую тренировку и мастер-класс проводили профессиональные спортсмены. Так, в мысковской школе № 2 тренировку провел мастер спорта России по тяжелой атлетике Рустам Ганбарли. А в лыжне, которая прошла в поселке Ижморский, принял участие серебряный призер зимних Олимпийских игр в Сочи, президент региональной федерации лыжных гонок Александр Бессмертных. Думаю, что каждая спортивная встреча запомнилась ее участникам и пошла на пользу их здоровью. Теперь же кузбассовцы с нетерпением ждут летнего марафона "Сила России".

Фото: пресс-служба "Единая Россия"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle