Суд арестовал имущество скандально известной угольной компании в Кемерове

Угольная компания, которая в прошлом году оказалась в центре скандала с невыплатой зарплат и бегством хозяев, находится на волоске от банкротства, там введена процедура наблюдения.

На ООО "Уголь" введена процедура наблюдения до 9 сентября 2024 года, решение принял кемеровский арбитраж, удовлетворив требования Федеральной налоговой службы – та собирается взыскать 10,5 млн рублей долгов по налогам.

Более того, суд частично удовлетворил иск налоговиков и наложил арест на часть имущества угольщиков – десять легковых автомобилей и гусеничный экскаватор Volvo EC480.

ООО "Угольэкспорттрейд", связанное с "Углем", признано банкротом. А на ООО "Кузнецкжелдортранс" еще в июле прошлого года ввели наблюдение.

В ноябре прошлого года у ООО "Уголь" арестовали ГАЗ, УАЗ "Пикап", Shevrolet Niva за невыплату зарплаты.

В 2022 году "Уголь" заработал 1,6 млрд рублей, а потратил 1,5 млрд рублей. Чистая прибыль составила 133 млн рублей. Однако две другие компании из этой группы ушли в серьезный минус.

Напомним, сотни работников ООО "Уголь", ООО "Угольэкспорттрейд" и ООО "Кузнецкжелдортранс" в прошлом году не получили положенные выплаты. При этом фактические руководители компаний сбежали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle