Наркозависимый кузбассовец отправится на принудительное лечение по решению суда

В Кузбассе суд отправил наркозависимого мужчину на принудительное лечение в стационар.

Так, в ноябре 2023 года наркозависимый житель Мариинска нашел рядом с одной из центральных улиц города заросли конопли. Мужчина решил собрать ее для личного использования.

Вечером он собрал коноплю в пакет, принес домой и спрятал в бане. На следующий день из части растений он приготовил наркотическое средство, вес которого был около шести граммов, и употребил его часть. То, что осталось, он продолжил хранить в бане.

– Однако в этот же день к нему приехали сотрудники полиции с распоряжением о проведении обследования помещений по месту проживания мариинца, – рассказали в Мариинском горсуде.

Мужчина добровольно отдал полиции запрещенное вещество, а также приспособления, которые использовал для изготовления и употребления наркотиков.

Было возбуждено уголовное дело.

– <...> была проведена медицинская экспертиза, которая выявила у него синдром зависимости от каннабиноидов 1-й стадии и синдром зависимости от алкоголя 2-й стадии. При этом противопоказаний для его лечения выявлено не было, – продолжили в суде.

Кузбассовец свою вину признал полностью. Его приговорили к трем годом лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Кроме того, 33-летнего мужчину обязали пройти 21-дневное лечение в наркологическом стационаре с последующим этапом медицинской реабилитации в стационарных условиях сроком до 14 месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle