Исследователь Ягник посоветовала заменить популярный препарат для похудения уксусом

Преподаватель биомедицинских исследований Даршна Ягник рассказала, что ежедневное употребление яблочного уксуса способствует снижению веса и помогает в борьбе с диабетом.

Ягник пояснила, что яблочный уксус может стать альтернативой популярному препарату для похудения, которым часто пользуются знаменитости. Исследователь рассказала об эксперименте, в ходе которого части испытуемых с избыточным весом по утрам перед едой давали яблочный уксус, другая группа получала плацебо. По словам эксперта, те, кто принимал 12 миллиграммов уксуса, успешно похудели, некоторые сбросили до восьми килограммов за 12 недель.

Помимо этого, в организме всех участников, принимавших яблочный уксус, по окончании эксперимента зафиксировано снижение уровня холестерина и сахара в крови, что стало хорошей профилактикой диабета.

Исследователь пояснила, что уксус способствует выработке в крови ацетата, который, в свою очередь, ускоряет расщепление жирных кислот и не позволяет образовываться новым, а также повышает скорость жирового обмена. Однако, несмотря на пользу яблочного уксуса для похудения, перед приемом его в качестве лекарственного средства Ягник посоветовала проконсультироваться с врачом, ее рекомендации передает Daily Mail.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle