ERID: 2Vfnxw8YP3n

В Кузбассе открылся первый корпоративный университет

Он был создан на площадке Сбера.

Открытие первого корпоративного университета Кузбасса состоялось на площадке Кемеровского отделения Сбербанка. Открывающая образовательная программа "Профессиональная команда – 2035. Кадры для науки", направлена на привлечение госслужащих к научной деятельности.

Партнерами программы, направленной на изучение аспектов управления научно-техническими проектами, повышение уровня внедрения научных разработок в производство и государственное управление, выступают мастерская управления "Сенеж" и корпоративный университет Сбера.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбербанка:

"Благодаря стратегическому подходу губернатора Сергея Цивилева Кузбасс сегодня занимает одну из самых активных позиций в плане своего развития. И мы, как давние партнёры, оказываем региону поддержку, которая не ограничивается кредитно-финансовой стороной взаимодействия. Сегодня в Кемерово начинает функционировать Корпоративный университет Кузбасса, в котором Сбер выступает в качестве эксперта в построении корпоративного образования".

Сергей Цивилев, губернатор Кемеровской области:

"В корпоративном университете смогут повысить квалификацию все активные, целеустремленные и перспективные специалисты. Он позволит готовить лидеров нового поколения, способных эффективно решать стратегические задачи на благо социально-экономического развития Кузбасса и всей страны в целом".

Первый интенсив, по данным министерства науки и высшего образования РФ, пройдут более 50 человек. Открыл программу лично глава ведомства Валерий Фальков с лекцией "Российская наука как основа суверенного развития государства".

Валерий Фальков рассказал о федеральном проекте "Передовые инженерные школы", направленном на трансформацию инженерного образования в стране, а также о крупных научных проектах: коллайдере NICA в Дубне, Байкальском нейтринном телескопе и о специализированном источнике синхротронного излучения СКИФ в наукограде Кольцово под Новосибирском. Также министр рассказал о ходе строительства современных кампусов.

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации:

"Кампус – не девелоперский проект, это другая модель управления университета, площадка более тесной интеграции научных и образовательных организаций с обязательным включением в социально-экономическое развитие региона. Одна из наших главных задач – привлечение талантливых людей в сферу исследований".

Реклама

Рекламодатель: ПАО Сбербанк

Фото: Администрация Кемеровской области
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle