ERID: 2VfnxvMugbJ

Плесень в ванной комнате – устраним проблему своими силами.

Всем мы знаем, что плесень – угроза для здоровья.

Но на самом деле редкая ванная комната не страдает этой бедой, ведь грибок любит влажные и темные помещения.

Сегодня мы поговорим о способах борьбы с этой неприятной, но вполне решаемой проблемой.

Бытовая химия.

Наиболее эффективными средствами для борьбы с плесенью являются:

Хлорсодержащая бытовая химия (Белизна, Domestos) – они не только удаляют плесень, но и дезинфицируют. Однако эти средства подойдут для уничтожения плесени только на твердых, непроницаемых поверхностях и в их швах.

Кислородные отбеливатели, содержащие перкарбонат натрия (Sano Oxygen, Vanish Gold) – С помощью них можно не только удалить потемнение с ванных шторок и между плитками, но и реанимировать цветные поверхности санузлов. Он настолько силен, что им можно убирать плесень буквально на любой поверхности.

Антиплесень. В состав таких средств входит синтетическая смола, благодаря которой на поверхности образуется пленка, препятствующая росту грибницы.

Противогрибковые средства – действуют очень быстро на разные виды плесени, устраняют ее с поверхностей с разной текстурой – дерева, кафеля, камня, кирпича, штукатурки, бетона. Выбирать подходящее средства нужно, учитывая материал основы, которая будет обрабатываться.

Народные средства.

Сода + уксус. Смешайте 5л горячей воды, 150 гр кальцинированной (но можно и простой) соды и 100 гр 9% уксуса. И этим раствором обработайте проблемные участки, оставив до полного высыхания, а затем промойте водой.

Бура. Смешать 1 стакан буры и 2,5 л воды, и почистить заплесневелый участок. После полного высыхания сухой тканью убрать выступившие кристаллы.

Перекись водорода – подходит для удаления недавно появившейся плесени в швах плитки в ванной, так как при контакте с цветными поверхностями перекись водорода может отбелить основу.

Но согласитесь, лучше предупредить проблему, чем потом искать способы её решения.

Постоянно проветривайте ванную комнату. Желательно после банных процедур протирать мокрую сантехнику, чтобы потом не собирался конденсат. Следите за состоянием сантехники. Поверхности должны быть гладкими и однородными, чтобы в них не завелся грибок. Если вы заметили на раковине или ванне сколы, нужно сразу их реставрировать.

Помните, что все необходимые материалы для вашего дома всегда помогут выбрать специалисты магазина Доминго.

Кстати, с 21 по 31 марта 2024 г. назовите на кассе ПРОМОКОД "03215" и получите скидку 20% смесители, ванны и душевые кабины.

Ждем Вас в наших магазинах или на сайте domingo.su!

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Техносистема"

Фото: ООО "Техносистема"
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle