Turkish Airlines сократила число причин недопуска до полета после снятия с рейсов пассажиров из РФ

После того, как в течение трех недель множество россиян были сняты с авиарейсов в Южную Америку по разным причинам, турецкая авиакомпания Turkish Airlines упростила условия полетов.

Крупная турецкая авиакомпания сократила количество оснований, по которым пассажир может быть снят с рейса. Ранее, в начале марта 2024 года, на сайте организации появилось сообщение о дополнительных требованиях к пассажирам, которые направляются на Кубу, в Колумбию, Мексику, Бразилию и Венесуэлу.

Так, авиакомпания не допускала на рейсы в Бразилию и Аргентину пассажиров из разных стран, в том числе и из РФ, из-за отсутствия багажа, "чистого" паспорта или вовсе по необъясненным причинам.

Основаниями для недопуска на рейсы в Бразилию стали отсутствие обратного билета, оплаченной брони в отеле на все время путешествия, а также время пересадки более 24 часов. Требования действовали на протяжении трех недель, некоторые пассажиры намерены судиться с организацией.

После упрощения правил допуска на рейс пункт о том, что пассажир обязан иметь на карте или наличными достаточно средств для поездки, остался в силе, об этом сообщает РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle