Дефицит кадров вынудил больницу в Кузбассе отправить ребенка домой после операции

Мама ребенка, которому сделали операцию в больнице в городе Кузбасса, пожаловалась на то, что уже на следующий день его отправили домой, объяснив перевод на дневной стационар отсутствием сотрудников.

В Киселевской детской больнице из-за нехватки дежурного медицинского персонала в хирургическом отделении пациентов переводят на дневной стационар. При этом родители должны каждый день по два раза привозить их на процедуры. На это пожаловалась жительница Киселевска, ребенку которой 8 февраля сделали операцию.

– Моего ребенка прооперировали, на следующий день отправили домой, опираясь на то, что в ночь в отделении нет сотрудников! При этом я должна утром и вечером возить его на уколы и перевязки. И никто не спрашивал, есть ли у меня возможность с одного района в другой возить оперированного, – рассказала женщина.

Она отметила, что, когда оставался последний день процедур, ей все-таки предложили оставить ребенка в больнице, но в тот момент в этом уже не было необходимости.

– Мы не одни такие! Родители выкручиваются, как могут. А если, не дай бог, по дороге что-то случится, на улице гололед, последние дни ужасные погодные условия. Кто тогда будет нести ответственность? – написала женщина жалобу в Сети.

На обращение отреагировал официальный представитель Киселевской детской больницы. Он сообщил, что в больнице временно отсутствует дежурный медицинский персонал. В связи с этим, как говорится в ответе, ребенка перевели на дневной стационар, так как он находился через сутки после операции в стабильно-удовлетворительном состоянии.

В официальном ответе отмечается, что больница пытается решить проблему кадрового дефицита.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle