Крыжовников заявил о планах снять еще два сезона "Слова пацана"

Режиссер "Слова пацана" Жора Крыжовников рассказал, что изначально задумывал снять три сезона сериала.

Режиссер Жора Крыжовников признался, что он и его команда задумывали три сезона сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте". Крыжовников планировал посвятить каждый сезон определенному году – 1989, 1991 и 1993. По словам режиссера, эти периоды разительно отличаются друг от друга. Кинематографист пояснил, что сам жил в те периоды и хорошо их помнит.

– Как только появилась торговля, коммерсы в чистом виде, возможность торговать – люди вышли на улицу, можно было торговать на улице, вдоль Тверской стояли люди, и все продавали. 91-й год превращает бывший бойцов за асфальт в настоящих бандитов, потому что теперь есть за что сражаться – за конкретные бабки. Это началось на границе 89-го и 90-го. 91-й – это уже классическая история дележа, взять под контроль предприятия, превращение в преступные организации, – поделился режиссер в интервью для YouTube-канала "Что посмотреть".

Крыжовников отметил, что на основе этих периодов можно снять много интересных историй, однако сейчас он хочет заняться другими проектами и уже потом вернуться к размышлениям о возможном продолжении сериала.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle