Американский миллиардер организует Олимпиаду с допингом и стероидами

Миллиардер Питер Тиль намерен организовать аналог Олимпийских игр, на котором спортсменам будет разрешено употреблять стероиды и допинг.

Сооснователь PayPal Питер Тиль заявил о намерении финансировать проведение "Усовершенствованных игр", где спортсмены смогут принимать любые вещества, влияющие на улучшение их результатов.

Сами Игры будут проходить ежегодно при поддержке компании Enhanced Games, исследующей пищевые и биологические добавки. Первые соревнования планируется провести уже в 2025 году. Они будут включать пять видов спорта – единоборства, плавание, гимнастику, тяжёлую и лёгкую атлетику, сообщает The New York Post.

По словам представителей организации, на участие в Олимпиаде подали заявки уже более 900 тысяч человек. Принять участие могут не только действующие, но и бывшие спортсмены.

Идея Enhanced Games состоит в том, что спортсмены имеют право открыто и честно делать выбор относительно своего здоровья, не зависеть от спортивных федераций и правительств своих стран. Некоторые специалисты посчитали проект опасным для здоровья и спорта.

17 апреля планируется проведение презентации проекта. Летом Питер Тиль посетит парижскую Олимпиаду, чтобы встретиться с главой МОК Томасом Бахом.

Фото: Unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle