«Горькая ирония»: Иран отверг обвинения в причастности к атакам хуситов в Красном море

Официальный представитель МИД Ирана назвал заявления генерального секретаря НАТО о причастности Ирана к атакам хуситов в Красном море "горькой иронией".

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани Чафи отверг обвинения генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о причастности Ирана к "дестабилизации региона", удару по базе ВС США в Иордании и атакам хуситов в Красном море.

– Заявления генерального секретаря НАТО – горькая ирония, так как (действия – прим. ред.) НАТО и некоторых из ее участников, имеющих темное прошлое колониализма, проведения деструктивной и интервенционистской политики и ведения боевых действий в Западной Азии и других уголках мира, являются основной причиной нестабильности не только в регионе, но и во всём мире, – заявил на брифинге Чафи.

Дипломат подчеркнул, что Иран придерживается политики создания стабильного и безопасного региона. По его словам, страна всегда ориентировалась на формирование крепких отношений с соседними государствами.

28 января в результате атаки беспилотника на военную базу США, расположенную в районе Эт-Танф погибли трое военнослужащих, более 30 – получили ранения. Пентагон обвинил в нападении Иран.

Фото: Unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle