ОКР обжалует решение о лишении российских фигуристов золота на Олимпийских играх 2022 года в Пекине

Олимпийский комитет России обжалует решение Международного союза конькобежцев о лишении российских фигуристов золотых медалей в командном турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Олимпийский комитет России сообщил о намерении обжаловать решение Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении итоговых мест командного турнира фигуристов на зимних олимпийских играх 2022 года в Пекине в связи с дисквалификацией Камилы Валиевой.

– Исходим из того, что в соответствии с действующими, применимыми правилами ISU, последствия решения о санкциях в отношении отдельно взятого спортсмена, в данном случае Камилы Валиевой, не могут являться основанием для пересмотра результатов командного турнира, – сообщают ОКР в официальном заявлении.

Также в заявлении подчеркивается, что правовая позиция ОКР основана на уже имеющихся в практике Спортивного арбитражного суда прецедентах.

Ранее сообщалось, что в Национальном олимпийском комитете США заявили, что после дисквалификации Камилы Валиевой золотые медали за командные соревнования получат американские спортсмены.

Фото: Telegram / Kamila Valieva
Комментарии для сайта Cackle