Совладелец "Зимней вишни" Вишневский оказался в колонии-поселении вместо колонии строгого режима

Кемеровский бизнесмен, осужденный на восемь лет строгого режима по делу о пожаре в ТРЦ, получил возможность передвигаться по городу и даже играть в футбол в томских командах.

Вячеслав Вишневский, которого в октябре 2022 года приговорили к восьми годам колонии строгого режима за взятку при реконструкции здания "Зимней вишни", переведен в колонию-поселение. Более того, он выступает в любительском турнире за томскую команду ветеранов "КДВ" (45+), о чем сообщает Tomsk.ru со ссылкой на источник.

Информация о том, что Вишневский играет в футбол на стадионе, также появилась на сайте томской федерации футбола. Там сказано, что осужденный провел уже три матча – 24 декабря 2023 года, а также 6 и 20 января этого года.

Более того, местный спортивный журналист Руслан Заплатин рассказал в своем Telegram-канале, что якобы Вишневский свободно гулял по городу с девушкой.

Напомним, 46-летнему бизнесмену дали восемь лет в колонии строгого режима по делу о пожаре в кемеровской "Зимней вишне". Также ему назначили штраф в 70 млн рублей.

В прошлом Вишневский играл в футбольном клубе "Томь".

Фото: VSE42.Ru, football70.nagradion.ru
Комментарии для сайта Cackle