CAS дисквалифицировал Камилу Валиеву за нарушение антидопинговых правил

Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

29 января Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал российскую фигуристку Камилу Валиеву на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

– Установлено, что госпожа Валиева совершила нарушение антидопинговых правил в соответствии со статьей 4.1 Общероссийских антидопинговых правил. На Валиеву налагается дисквалификация сроком на четыре года начиная с 25 декабря 2021 года. Все результаты Валиевой от 25 декабря 2021 года аннулируются со всеми вытекающими из этого последствиями, – говорится в заявлении Спортивного арбитражного суда.

Во время олимпиады 2022 года в допинг-пробе Валиевой было обнаружено вещество триметазидин. Оно внесено в список средств, запрещенных к употреблению спортсменам, так как существует вероятность, что оно может оказать положительное влияние на результаты выступлений. Следы запрещенного препарата были замечены в пробе фигуристки, взятой 25 декабря 2021 на чемпионате России.

Фото: Telegram / Kamila Valieva
Комментарии для сайта Cackle