Глава Новокузнецка пообещал окончательно побороть "голубое существо" на маршруте № 3.4.5

Новокузнецкий мэр грозится полностью устранить пиратский автобусный маршрут, на этот раз точно.

В Новокузнецке в скором времени должен навсегда уехать в прошлое маршрут № 3.4.5, который обслуживают ПАЗики местного бизнесмена. Об этом заявил глава города Сергей Кузнецов в эфире программы "Утро с мэром" в четверг. Владельца указанных автобусов Кузнецов назвал преступником, а ПАЗики – "голубым существом".

– Что касается этих маленьких шныряющих автобусов, которые даже подкрашиваются под светло-синий цвет, это не наш цвет. Мы знаем, кто за ними стоит. Это преступник. Но у нас нет столько правоохранителей, чтобы они его штрафовали, ловили. Мы своей ритмичной работой должны сделать так, чтобы никакое голубое существо не попало в интервалы движения между нашими машинами, – сказал мэр.

Он пояснил, что с перевозчиком, который сейчас обслуживает "афганский" маршрут №345, будет разорван контракт, а выйдет туда в феврале местное ПАТП, уже получившее для этих целей новые автобусы. Поскольку маршрут считается особенным, на нем будут работать кондукторы вместо новомодных валидаторов.

Напомним, устранить пиратский маршрут № 3.4.5 Кузнецов грозился еще летом 2022 года, но тогда ничего не вышло. А летом 2023 года водители маршрута устраивали забастовку.

Фото: Ново ТВ / Утро с мэром
Комментарии для сайта Cackle