Нехватка травматологов привела к огромным очередям в кузбасской больнице

В одной из больниц в кузбасском городе начали образовываться огромные очереди из-за нехватки врачей-травматологов.

Пост с жалобой беловчан был опубликован в социальной сети "ВКонтакте" сегодня утром, 3 ноября. Как рассказали местные жители, в городе якобы остался всего один травматолог. В результате попасть на прием к специалисту оказалось не так просто – образовываются огромные очереди.

На жалобу ответили представители ГБУЗ "Беловская городская многопрофильная больница". Выяснилось, что в медучреждении на данный момент работают три врача-травматолога, однако один из них находится на больничном, а другой – в очередном отпуске.

Представители больницы принесли свои извинения за временные неудобства, а также отметили, что продолжают работу по привлечению специалистов.

– Продолжается планомерная активная работа по привлечению медицинских кадров: заключение целевых договоров, участие в ярмарках вакансий, размещение вакансий на сайтах, способствующих трудоустройству, – рассказали в больнице.

В комментариях к посту местные жители заявили, что на опубликованных фото запечатлели еще маленькую очередь – обычно она якобы гораздо больше. Кроме того, беловчане также выразили благодарность оставшемуся в больнице травматологу.

Фото: ВКонтакте / Типичное Белово
Комментарии для сайта Cackle