Ехавший через Кузбасс россиянин лишился автомобиля из-за неуверенности

Накануне в Кемеровской области инспекторы заметили иномарку, которая странно повернула на перекрестке. Водителя проверили, и вскрылось неожиданное.

В поселке Промышленная на глаза инспекторам ДПС попался водитель Honda Fit – он неуверенно повернул на перекрестке и заинтересовал стражей порядка.

Как пояснили в ГИБДД Кузбасса, управлял машиной мужчина 1989 года рождения из Якутии. Он показал водительские права и договор купли-продажи иномарки. Однако дальше поехать ему было не суждено.

– При проверке по базам данным установили, что регистрация иномарки прекращена прежним владельцем, а предъявленное удостоверение принадлежит другому человеку, – сказали в инспекции.

Автомобилист заявил, что совсем недавно купил "японца" и не успел его зарегистрировать, направлялся из Хабаровского края в Ростов-на-Дону, а прав у него и вовсе нет. Показанное удостоверение злоумышленник купил в Интернете за 70 000 рублей.

Как итог, машину арестовали и забрали на автоэвакуаторе. Теперь перегонщику предстоит очень долгое разбирательство с полицией.

Видео: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle