Владелец "Вкусно – и точка" построит в Новокузнецке автодром после победы сына в гонках

По словам главы Новокузнецка, в городе может появиться автодром мирового уровня. Идею строительства мэр озвучил в прямом эфире со ссылкой на владельца "Вкусно – и точка" Александра Говора. Перед этим сын бизнесмена одержал крупную победу в автогонках.

В Новокузнецке благодаря увлечению семьи Говор соревнованиями на автомобилях планируется построить современный комплекс для автогонок. Об этом в прямом эфире 21 сентября рассказал глава Новокузнецка.

Во время прямого эфира Сергей Кузнецов поздравил бизнесмена и экс-депутата Романа Говора с третьим местом на Чемпионате России по автокроссу по итогам 2023 года. После этого чиновник сообщил, что накануне разговаривал по телефону с отцом призера.

– Мне вчера Александр Николаевич звонил, есть задумка создать не просто полигон для автогонок, а современный, на мировом уровне комплекс, где мы сможем принимать соревнования даже международного уровня. И автогонки для Новокузнецка станут новым видом спорта, которые будут развивать город, – сказал мэр.

Он отметил, что планируется построить трассу и всю инфраструктуру для обслуживания и ремонта автомобилей. Также на территории появится трибуна для зрителей. Новый объект хотят сделать в Новоильинском районе, где проходят городские автогонки.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что центр Новокузнецка будет перекрыт из-за легкоатлетической эстафеты.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle