Участники дела "Зимней вишни" подали апелляцию на приговор экс-руководству кузбасского МЧС

Бывшее руководство кузбасского МЧС потребовало отменить приговор по делу о сгоревшем ТРЦ, а потерпевшие – наоборот, ужесточить его.

Потерпевшие при пожаре в "Зимней вишне" направили в Центральный районный суд Кемерова апелляции на приговор суда от 27 июня этого года бывшему главе кузбасского МЧС Александру Мамонтову и его бывшему подчиненному Григорию Терентьеву. Об этом сообщили сайту VSE42.Ru в пресс-центре судов и УСД в Кузбассе.

– Поступили апелляционные жалобы <...>, в которых высказано мнение о чрезмерно мягком назначенном наказании, а также необоснованном занижении исковых требований о компенсации морального вреда, – сказали в пресс-центре.

В то же время защитники осужденных просят отменить приговор и оправдать их клиентов.

До этого фигуранты правом на обжалование не воспользовались. В пресс-центре отметили, что Центральный районный суд Кемерова должен переадресовать апелляцию в областной суд, который будет ее рассматривать.

Напомним, Александр Мамонтов, ранее возглавлявший ГУ МЧС Кузбасса, приговорен к 10 с половиной годам колонии за растрату и халатность, а бывший главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС в Кемерове Григорий Терентьев – к восьми с половиной годам за мошенничество. Мамонтову также выписали штраф 900 000 рублей, Терентьеву – 120 000 рублей.

Фото: Пресс-центр судов и УСД в Кузбассе
Комментарии для сайта Cackle